Большой передел мира
246,201,684 499,719
 

  megri ( Слушатель )
26 май 2022 19:57:14

Глубже копать

новая дискуссия Дискуссия  1.073

Улыбающийся от автора  - "Мы не можем сейчас убрать ногу с педали газа", продолжение....
   "Сейчас речь идет о том, чтобы копать глубоко, а не отступать. Мы все должны усвоить уроки истории. Демократия и свобода должны восторжествовать над автократической агрессией", - продолжил министр иностранных дел. (видимо изучала историю свидомых. Много думала... про море)
Цитата"Мы должны довести это до конца, а не отступать в трудный для Украины час, потому что мы бы предпочли, чтобы ничего этого не происходило", - сказала Трасс. 
Министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что страны НАТО и Европейского союза должны продолжать реализацию своего плана по "ослаблению" России, используя киевский режим Владимира Зеленского в качестве военного посредника. Она осудила призывы Украины заключить мирное соглашение с Россией как "отступничество" и "умиротворение".
   Лиз Трасс выступила со своими комментариями в широко разрекламированной речи перед вооруженными силами Боснии и Герцеговины в Военном зале Сараево в четверг.
Это произошло всего через несколько дней после того, как бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, что Киев должен согласиться на требования Москвы отказаться от своих претензий на Крым и Донецкую и Луганскую республики Донбасса, а также от своих амбиций присоединиться к возглавляемому США альянсу НАТО. ради мира.
"Агрессию России нельзя унять. Это должно быть встречено с силой", - сказал Трасс в очевидном ответе Киссинджеру. "Мы не должны допустить развития затяжного и все более болезненного конфликта в Украине".
     Олицетворяя ядерную сверхдержаву Россию в лице президента Владимира Путина, она настаивала на том, что Украина все еще может победить после трех месяцев поражений от рук российских войск и сил Донбасса.
     "Мы должны быть неумолимы в обеспечении победы Украины с помощью военной помощи и санкций", - призвал Трасс. 


Трасс также обвинил Россию в том, что она "по сути, использует голод и нехватку продовольствия среди беднейших людей во всем мире", добавив: "Это попытка заставить мир заплатить выкуп, и это не должно преуспеть".
     Во вторник Трасс, по-видимому, поддержала предложение своего литовского коллеги Габриэлиуса Ландсбергиса направить военно-морскую флотилию для прорыва предполагаемой российской "блокады" украинского черноморского порта Одесса под предлогом освобождения десятков миллионов тонн украинской пшеницы, экспортируемой на фоне надвигающегося глобального дефицита.
     Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг эти обвинения в четверг, обвинив западные санкции в задержке поставок.
     Аналитики и комментаторы отмечают, что Киев все еще может экспортировать 1,5 миллиона тонн зерна в месяц через соседнюю Румынию, несмотря на продолжающийся конфликт, с потенциалом увеличения этого потока.
        Они также утверждают, что западные санкции в отношении Москвы являются причиной роста цен на хлеб, поскольку Россия производит 18-19% мирового экспорта пшеницы по сравнению с 8-9% на Украине. Россия также ожидает в этом году небывалого урожая, в то время как Украина сталкивается с низкой урожайностью.
Киев приказал заминировать акваторию вокруг Одессы вскоре после того, как 24 февраля Россия начала свою специальную военную операцию на Украине. На нескольких старых минах оборвались швартовные тросы, что создает опасность как для гражданского, так и для военного судоходства и выбрасывается на побережье соседних стран.
https://www.nezavisn…smi_online
     Призыв министра иностранных дел Великобритании к Киеву продолжать борьбу не ко времени.
Военная ситуация серьезно ухудшилась для вооруженных сил Украины после капитуляции около 2500 неонацистов из батальона "Азiв" и регулярных войск в городе Мариуполь в начале этого месяца. Российские и союзные войска прорвали украинскую линию фронта в Донбассе на прошлой неделе, когда они захватили город Попасная, и теперь готовы окружить примерно 10 000-15 000 человек в городах-побратимах Северодонецке и Лисичанске.
     Другие прорывы на юг и запад угрожают распадом всей восточной линии фронта, на укрепление которой киевский режим потратил восемь лет.
     Тем временем украинские военно—воздушные силы и военно-морской флот были почти полностью уничтожены, в то время как ежедневные брифинги Министерства обороны России показывают, что армия потеряла около 90 процентов своей тяжелой техники - даже с учетом "летальной помощи" от стран НАТО.
     Среди военнопленных, захваченных российскими войсками, все больше мужчин среднего возраста и подростков из подразделений ополчения территориальной обороны, которые жалуются на неадекватное и неисправное оружие, нехватку или отсутствие жалованья, а также на то, что офицеры бросают их на смерть в качестве пушечного мяса.
Далее Трасс отправится в столицу Чехии Прагу, где она похвалит правительство премьер-министра Петра Фиалы за то, что оно ввело в конфликт на Украине почти 100 единиц бронетехники вместе с самоходными артиллерийскими установками.

Ждём из Праги свежие  хохмы..
Отредактировано: megri - 26 май 2022 21:37:08
  • +2.03 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!