Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 20:49:02

Смерть американских династий

новая дискуссия Статья  1.288

На фоне трагических событий в Техасе осталась незамеченной очень знаковая история. Представитель семейства Бушей впервые в истории проиграл на своей вотчине - в Техасе. Джордж Прескотт Буш, старший сын Джеба Буша, не смог победить на праймериз генпрокурора штата.

Прескотт давно стремится в политику - но понимает, что и в Техасе имя Бушей стало нарицательным. Он дважды избирался представителем по земельным делам. А нынче бросил вызов генпрокурору Кену Пакстону, обременённому коррупционными скандалами. Но Пакстон всё равно обыграл Буша.

Причём ради политических амбиций Прескотт Буш даже заручился поддержкой Трампа. И закрыл глаза на то, как драматично Трамп разнёс его отца Джеба в 2016 году. Прескотт хотел стать генпрокурором, чтобы затем метить в губернаторы - повторив успех своего дяди Буша-младшего. Но безрезультатно.

Аналогичным образом закончилась судьба и другого представителя старой политической династии - Эдварда Кеннеди 3-го. Два года назад он устремился на сенатские выборы в Массачусетсе - и тоже стал первым из семьи Кеннеди, кто умудрился разгромно проиграть в родном штате.

Смерти некогда влиятельных политических династий - ещё один показатель перемен в американском обществе. Демография США быстро меняется - процент белого населения сокращается, его заменяют испаноязычные и выходцы из Азии.

Партийная повестка радикализируется - республиканцы поправели со времён Буша, демократы же - сильно полевели. Старые династии - представители одного закрытого политического клуба - являлись оплотом стабильности политической системы Америки. Без них бразилизация США только ускоряется - вашингтонские институты расшатываются. А некогда вездесущий статус-кво уходит в прошлое.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.60 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
26 май 2022 23:17:48

Самое разгромное для Трампа это результаты из Джорджии – если этот мажор никого особо не волновал, то в Джорджии Трамп пытался опрокинуть губернатора и секретаря штата – оба, хотя и респы, были ключевые фигуры в перевороте 2020г, что делало удаление их и принципиальной местью, и необходимостью для честности выборов в этом штате.

Не получилось.

В случае губернатора, кандидат Трампа проиграл на 50% .. что вообще позор....
  • +2.43 / 36
  • АУ