Большой передел мира
245,436,817 498,751
 

  megri ( Слушатель )
26 май 2022 22:04:24

Отдельный рынок зерна

новая дискуссия Дискуссия  944

Ценообразование весьма интересно, как будет формироваться
ЦитатаРоссия может создать отдельный рынок зерна, поскольку западные санкции не позволяют российским экспортерам зерна поставлять продукцию в нуждающиеся страны, заявил в четверг председатель правления Российского союза экспортеров зерна Эдуард Зернин.
     "Запасов [продуктов питания] на внутреннем рынке не будет из-за исключительно высокого спроса на наше зерно в мире. Мы найдем подходящее решение для организации поставок в нуждающиеся страны, включая создание отдельного регионального рынка со своими собственными клиринговыми валютами, финансовыми инструментами, правилами торговли и урегулирования споров", - сказал Зернин журналистам перед открытием Российского зернового форума.
    Он пояснил, что этот новый тип торговых отношений будет установлен с регионом БВСА, в который входят страны Ближнего Востока, Северной Африки и некоторые другие страны.
    Зернин добавил, что бывшие партнеры Москвы теперь препятствуют поставкам российского зерна в нуждающиеся страны, блокируя транзакции между банками, замораживая финансы и запрещая российским судам заходить в их порты, делая при этом смелые заявления о глобальном продовольственном кризисе.

       По словам Зернина, нуждающиеся страны могут недополучить около 10 миллионов тонн зерна из России в следующем сезоне, если эти торговые барьеры сохранятся. Однако эксперт выразил уверенность, что Россия найдет способ продолжить поставки в эти страны, учитывая, что полное эмбарго на поставки зерна, считающегося гуманитарным товаром, невозможно.
      Тем не менее, возможности для бизнеса будут ограничены, сказал Зернин, добавив, что санкции против Москвы сократили объем потенциальных поставок зерна в этом сезоне примерно на 3 миллиона тонн.
Отредактировано: megri - 26 май 2022 22:06:51
  • +2.53 / 54
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 22:07:56
Как-как.. Неделю назад вот:
 


Незнающий
  • +2.72 / 55