Большой передел мира
246,279,683 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 23:21:50

США - гумпомощь из метрополии

новая дискуссия Статья  134

Ровно 250 лет назад в американских колониях шла кампания гражданского неповиновения - которая в итоге вылилась в войну за независимость. Очень символично, что в канун юбилея этих событий США стали просить у своей бывшей метрополии гуманитарной помощи.

Речь вновь идёт о кризисе детского питания в Америке - в 26 штатах ощущается острый дефицит из-за проблем с логистикой и нехваткой сырья. На днях Байден уже уломал Германию поставить контейнеры детского питания Nestle голодающим грудничкам Индианы.

Из-за недостатка детского питания в США намечается целый гуманитарный кризис: госпитали наводняют младенцы с проблемами с пищеварением. Их родители просто не смогли найти детское питание - а попытки сделать в домашних условиях заменители заканчиваются плачевно.

Ради попытки решить кризис детского питания Байден даже задействовал акт о военном производстве - сделав его производство приоритетным. Но это слабо помогает в ситуации, когда толком нарастить производство не выходит из-за перебоев с поставками, вызванных санкциями, и дефицита сырья.

В отчаянии Вашингтон начал умолять о помощи своих заклятых друзей в Лондоне. Британцы согласились поставить два миллионов упаковок детского питания. Впрочем, этой гумпомощи хватит лишь на летний период - потом, если не удастся восстановить производство в США, кризис разгорится с новой силой.

В обмен Соединённое Королевство будет с удвоенной силой требовать подписания выгодного торгового соглашения с США и продолжения ястребиного подхода по Украине. Ну и позлорадствует о том, как 250 лет назад американцы бравурно устроили бостонское чаепитие - а нынче просят Британию о помощи.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.51 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МОВ ( Практикант )
27 май 2022 08:51:00

"Бостонское чаепитие - 2"?
  • +0.79 / 11
  • АУ