Большой передел мира
246,301,573 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 23:57:56

Россия применила вето

новая дискуссия Дискуссия  152

Россия применила вето при голосовании в СБ ООН по резолюции США с санкциями против КНДР, документ не принят, сообщил наш корреспондент.

Подмигивающий
Россия и Китай применили в Совбезе ООН вето к резолюции США об усилении санкций против КНДР
Отредактировано: DeC - 26 май 2022 23:58:15
  • +2.85 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 май 2022 00:48:17

 
США проигнорировали рекомендации РФ при подготовке резолюции СБ ООН по КНДР, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Крутой

Расширение санкций против КНДР бесперспективно, заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя после применения права вето при голосовании по американской резолюции по КНДР.
  • +1.57 / 36
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 май 2022 00:48:37

Введение санкций против КНДР в период пандемии коронавирусной инфекции стало бы безответственным шагом, заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя.

"К сожалению, COVID-19 все-таки проник в КНДР несколько недель назад. Эпидемиологическая ситуация там крайне сложная. Мы считаем, что совершенно безответственно предлагать новые санкции тогда, когда северокорейцы столкнулись с вызовом, который, наоборот, должен был бы позволить нам рассмотреть возможность оказания помощи стране для его преодоления», — сказал дипломат после применения Россией и Китаем права вето при голосовании по американской резолюции по КНДР.

Незнающий
  • +1.78 / 46
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 май 2022 00:49:35

Китай призывает США изменить свою политику по КНДР, все стороны должны проявлять сдержанность, заявил постоянный представитель КНР при всемирной организации Чжан Цзюнь.
Подмигивающий
 
Западные страны за много лет привыкли сваливать вину за ситуацию на Корейском полуострове лишь на Пхеньян и предпочитают не слышать призывов властей КНДР к США о прекращении враждебной по отношению к ним деятельности, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Непонимающий
 
Ожидания, что Пхеньян пойдет на разоружение под угрозой санкций, бесперспективны, заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя после применения права вето при голосовании по американской резолюции по КНДР.
 
Россия вынуждена отметить, что дипломатический потенциал западных стран во главе с США деградирует, они загубили подвижки по возможному урегулированию ситуации на Корейском полуострове, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подмигивающий
 
Урегулирование ситуации на Корейском полуострове возможно только через равноправное подключение всех игроков региона, отсутствие же прогресса на политическом треке грозит дальнейшим ростом напряженности, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
  • +1.49 / 36
  • АУ