Большой передел мира
245,868,407 499,355
 

  Danilov71 ( Практикант )
27 май 2022 13:21:18

Джонсон: Путин добивается медленного прогресса на Украине

новая дискуссия Новость  786

ЦитатаПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон сравнил перспективу переговоров с Владимиром Путиным с выяснением отношений «с крокодилом, который ест вашу левую ногу». Он заявил о необходимости продолжения поставок вооружения на Украину в силу «постепенного, медленного, но ощутимого» прогресса российской армии. Среди прочего он высказался за отправку Украине систем залпового огня, о которых западные страны просит Киев.
«Боюсь, что Путин, ценой больших потерь для себя и российской армии, продолжает прогрызать землю на Донбассе»,— отметил господин Джонсон в интервью Bloomberg. По его мнению, наблюдающийся прогресс вооруженных сил РФ на Украине является причиной, по которой поддержка ВСУ становится «жизненно необходимой».
В частности, британский премьер считает одной из потенциальных мер военной поддержки поставку Украине реактивных систем залпового огня, которые позволят украинской стороне «защитить себя от очень жестокой российской артиллерии».
Вчера издание Corriere Della Sera сообщило о предложении Бориса Джонсона создать новый международный альянс, направленный против России. Уточняется, что он может стать альтернативой ЕС, объединившей несогласные с политикой Евросоюза страны.

источник
источник на полупиндосском
  • +1.62 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!