Большой передел мира
246,257,771 499,775
 

  DeC ( Профессионал )
27 май 2022 16:25:53

ЕС

новая дискуссия Дискуссия  92

Крупнейшие газохранилища Европы могут опустеть следующей зимой

Конфликт между Россией и Германией может привести к тому, что одно из крупнейших газовых хранилищ в Центральной Европе останется пустым следующей зимой.

Подземное хранилище Хайдах, расположенное в Австрии, но подключенное к немецкой сети, вряд ли будет заполнено после сокращения поставок в подразделение Gazprom Germania GmbH, захваченное правительством ФРГ.

Это хранилище эквивалентно примерно четверти австрийских складских мощностей. Российские санкции против дочерней компании ПАО «Газпром» лишают Хайдах важнейших поставок.

Австрии необходимо будет найти способ подключить Хайдах к австрийской сети, и национальный сетевой оператор заявил, что он все еще изучает, как он мог бы удовлетворить требования правительства.

«С технической точки зрения необходимо было бы построить соединение между хранилищем и трубопроводом Penta West», – сказал оператор Gas Connect.

Австрийский газопровод Penta West является ближайшим трубопроводом, который может быть продлен, чтобы соединить Хайдах с остальной 900-километровой сетью Австрии.

По словам одного из чиновников, получение необходимых для этого разрешений от регулирующих органов и экологии может занять годы.

По словам другого источника, второй газовый тендер, готовящийся в Вене, который мог бы помочь заполнить Хайдах другими поставками, кроме российских, также столкнулся с рядом проблем, поскольку нет способа проверить, откуда поступает топливо после его закачки в трубопроводы.



Central Europe’s Huge Gas Depot Risks Being Empty Next Winter

 
Незнающий
  • +2.11 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!