Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  DeC ( Профессионал )
27 май 2022 20:16:39

“Нельзя дать хорошему кризису пройти впустую”

новая дискуссия Статья  124

Демократы вновь пытаются воспользоваться формулой Черчилля - и используют очередной кризис ради сиюминутных нужд. Байден выступил с идеей оружейной реформы - и с намёком, что прямо сейчас её провести не удастся. Поэтому, мол, голосуйте за Демпартию, чтобы добиться этого после выборов.

Речь идёт о введении общенационального порога для покупки полуавтоматических винтовок - вроде карабина AR-15, который использовал преступник в школе Техаса - до 21 года. Самому устроителю шутинга в Техасе было 18 лет, когда он вполне легально купил свой карабин.

Республиканцы же требуют наделить учителей правом владеть оружием. Школы Америки - это зоны с запретом на ношение оружия. В том числе поэтому там и происходят шутинги - преступники знают, что прорвавшись через охрану, они уже не встретят вооружённого сопротивления. По опросам примерно половина американцев поддерживает право учителей иметь при себе оружие.

Между тем к месту трагедии приехала и Меган Маркл - возложить цветы и, что для неё самое главное, покрасоваться перед журналистами. Маркл также пытается воспользоваться трагедией, чтобы начать своё долгожданное участие в большой американской политике.

Многие прочат герцогине Сассекской место в Сенате от Калифорнии. А затем можно подумать и о Белом доме - ведь президентские амбиции у Маркл имеются давно. Раньше она активно продвигала популярную среди демократов тему борьбы с “дезинформацией”. Теперь она хочет взяться и за оружейную повестку.

Протащить второпях оружейную реформу в США сейчас почти нереально. Но использовать трагедию в своих шкурных интересах вполне можно - и не успели ещё родственники жертв шутинга похоронить погибших, как вокруг их смерти уже стали разыгрываться политические дрязги.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.76 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!