Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
27 май 2022 23:48:23

Бразилия

новая дискуссия Дискуссия  71

Маск не помог – рейтинг Болсонару продолжает падать

Шокирующие для президента Бразилии Жаира Болсонару результаты показал последний опрос, посвященный предстоящим в октябре выборам главы государства. По данным социологического центра Datafolha, рейтинг действующего лидера продолжает падать, а отрыв его основного соперника, экс-президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы – расти (он составляет уже 21 процентный пункт!). Если бы голосование состоялось сейчас, бывший глава Бразилии победил бы уже в первом туре.
 
Болсонару так расстроился, что даже перенес на сутки свой традиционный стрим. Еще недавно он принимал в Бразилии самого богатого человека планеты Илона Маска, анонсировал совместные с ним проекты и, очевидно, рассчитывал на политические дивиденды от этого визита. Только вот опрос проводился 25-26 мая, уже после встречи с именитым гостем, а значит, расчет не оправдался.
 
Теперь Болсонару нужно добиться каких-то невероятных успехов в Лос-Анджелесе во время июньского саммита Америк, на который бразильский лидер решил отправиться только после того, как президент США Джо Байден пообещал ему двусторонку. В свою очередь глава Белого дома, который помнит большую и чистую любовь Болсонару к Трампу, был вынужден согласиться на встречу с критиковавшим его бразильцем, так как многие другие лидеры латиноамериканских стран пригрозили бойкотировать саммит, если туда не будут приглашены опальные для Вашингтона Куба, Никарагуа и Венесуэла. Такое вот будет вынужденное рандеву у Болсонару с Байденом. А вдруг забудут все обиды и помирятся? (вряд ли)

Подмигивающий
  • +1.80 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!