Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2022 15:29:09

CBS

новая дискуссия Дискуссия  76

CBS - пытаются подобрать правильные слова и жесты для объяснения курса рубля сегодня.

"Российский рубль молниеносно восстановился до уровней, которые в последний раз наблюдались несколько лет назад, на 30% укрепившись по отношению к доллару, несмотря на все санкции" — CBS

Заметно, что им очень непривычно рассказывать такие новости...



Незнающий
  • +1.78 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  bushd ( Практикант )
28 май 2022 15:49:35

Опять ослабляют уже наши.  Я понять не могу.  Рулить курсом это как топором по дереву вырезать.  Вот задались целью что-то у себя выпускать - на то вводите пошлины... давайте послабления налоговые, обеспечьте длинный кредит. Нет, давайте курс ослабим... что бы ширпотреб который мы и не планируем выпускать ... стоило как золото... Если вообще все собираетесь выпускать то логично прекратить продавать газ и нефть... и ресурсы совсем, потому что менять их не на что (ну т.е есть на что на дачи и жизнь на западе для элиты... но я так понимаю такая элитка - нам больше не нужна...). Вот такая простая житейская логика... Сколько угодно можно говорить, но явно управление курсом - дефективная логика.
  • +1.29 / 44
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 май 2022 16:55:35

это не ослабление.
это коррекция.
неизбежная после резкого укрепления.
фундаментально то ничего не поменялось - дикий профицит платёжного баланса никуда не делся.
и не денется в ближайшее время ...
  • +0.53 / 16
  • АУ