Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,843,191 33,586
Ограниченная тема
 

  Аладдин ( Слушатель )
28 май 2022 15:53:23

Армии ДНР и ЛНР наказывают ВСУ за смертельные удары по Республикам, уничтожены десятки нацистов

новая дискуссия Статья  410

ЛНР
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что в ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
19 человек личного состава;
► шесть бронетранспортеров;
► три единицы автомобильной техники;
Трое военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, сложили оружие, тем самым сохранив свои жизни.
........................
Слаженными действиями подразделений ПВО НМ ЛНР ракеты были сбиты, однако в результате детонирования кассетной боевой части ракеты погибли три мирных жителя, еще 15 получили ранения различной степени тяжести.
Кроме того повреждения получила здание администрации города, магазин и близлежащие домостроения.
С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВСУ, с которых велся огонь, были оперативно обнаружены и уничтожены. (...)


ДНР
Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал, что за прошедшие сутки противник выпустил 385 снарядов и мин из 220-мм реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган», 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152-мм и 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм и 82-мм миномётов.
Были обстреляны районы 13 населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб и четыре получили ранения.
Повреждены 31 жилой дом и три объекта гражданской инфраструктуры.
Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения гражданской инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ
Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами РФ продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты Республики.
За прошедшие сутки военнослужащие НМ ДНР уничтожили 49 украинских националистов, три танка, два БМП и 15 огневых точек противника.
Захвачены два БМП, три БТР и один танк. 16 военнослужащих 95-й десантно-штурмовой бригады и десять военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады добровольно сложили оружие, чем сохранили себе жизни.

https://rusvesna.su/news/1653721975 
       
P.S. Значит, только войскам ДНР и ЛНР за сутки сдались или попали в плен ок. 30 укробормотов. А войскам Рф сколько? Должно быть, намного больше. 
Отредактировано: Аладдин - 28 май 2022 15:55:32
  • +1.50 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!