Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  megri ( Слушатель )
28 май 2022 16:44:12

Грязный поклёп на честного Кима

новая дискуссия Дискуссия  1.006

Цитата46-й президент встретился с выпускниками на открытой церемонии на Мемориальном стадионе Военно-морского флота и Корпуса морской пехоты в Аннаполисе в пятницу, произнеся свою характерную речь с грубыми ошибками
    ПОТУС был в прекрасной форме, когда он в очередной раз превратил то, что могло бы стать торжественным событием, в акт стендап-комедии, выступая перед классом Военно-морской академии США в 2022 году.
       Его речь, длившаяся около 45 минут, содержала типичный шквал обвинений в адрес России и, в частности, президента Владимира Путина в связи с продолжающейся специальной военной операцией на Украине.
В какой-то момент во время вступительной речи Байден сказал, что Корейская Народно-Демократическая Республика (более известная как Северная Корея) встала на сторону США против России после обострения украинского кризиса.

     “Думал ли кто-нибудь, когда я призывал к санкциям против России, в дополнение к НАТО, что Австралия, Япония, Северная Корея, некоторые страны [Ассоциации государств Юго-Восточной Азии] встанут и поддержат эти санкции?” Байден обратился к своей изумленной аудитории из более чем 1200 гардемаринов.
 Северная Корея на самом деле была одной из стран, проголосовавших против резолюции ООН, осуждающей “вторжение” России в Украину, наряду с Россией, Беларусью, Эритреей и Сирией. 35 воздержались при голосовании на специальной чрезвычайной сессии Генеральной Ассамблеи в марте.

Более того, представитель Северной Кореи обвинил США в действиях, к которым Россия была вынуждена прибегнуть на Украине.
“Первопричина украинского кризиса полностью кроется в гегемонистской политике США и Запада, которые проявляются в своеволии и злоупотреблении властью в отношении других стран”, - сообщило официальное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК со ссылкой на неназванного представителя министерства иностранных дел.
В другом месте своего выступления Байден попытался сказать, что действия Путина были “попыткой - используя мою фразу - финляндизировать всю Европу, сделать ее нейтральной. Вместо этого он объединил в НАТО всю Европу", как он пытался сослаться на политику Финляндии в эпоху холодной войны о военном неприсоединении.
     Но, всегда стремясь рассмешить своих слушателей и напомнить им о своих ирландских корнях, которыми он так гордится, 46-й президент исказил слово “Finlandise”, произнеся его вместо этого как “Fingalise”.
      Президент США также упомянул о заявках на вступление в НАТО, поданных 18 мая Финляндией и Швецией генеральному секретарю Йенсу Столтенбергу. Будут ли эти две страны приняты в альянс, зависит от единодушного одобрения стран-членов НАТО.
    И в довершение всего Джо Байден прибегнул к своему теперь уже “фирменному” приему - прошептал в микрофон, подчеркивая свою точку зрения, сказав выпускникам: “Я ваш главнокомандующий”.
 
“Жуткий” сценический шепот, используемый Байденом, как и в предыдущих случаях, вызвал поток комментариев в Твиттере среди пользователей.
На что они дружно пробормотали: "Не напоминай мне".

— Синтезатор (@RetroReplicant) 27 мая 2022
Более страшных слов никогда не произносили шепотом.

— 🇺🇸 Тап Сан 🇺🇸 (@mckrukie) 27 мая 2022 года
Так жутко 🫣

— Рэйчел ❤️ 🔥 🌹 🇺🇸 (@LoveRachelXO) 27 мая 2022
как им удавалось сидеть там с невозмутимыми лицами

— ДеЛосАнгелес (@antunezalina1) 27 мая 2022
Пустой костюм президента.

— Уайатт Эрп из Калифорнии (@Between14335437) 27 мая 2022

Ким лично и северокорейский МИД, в затруднении - как реагировать на подобную ересь... не собака ведь протявкала... В очках
  • +1.65 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!