Большой передел мира
246,105,010 499,621
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 май 2022 21:01:27

В Германии опасаются снижения урожайности зерновых из-за антироссийских санкций

новая дискуссия Новость  457

Деловое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten прогнозирует рост цен на минеральные удобрения из России и Беларуси в связи с санкциями. Из-за отсутствия на рынке российских азотных и комплексных, а также белорусских калийных удобрений урожай зерновых может сократиться на три миллиона тонн, отмечают эксперты. По данным Немецкого крестьянского союза, в Германии собирали примерно по 40-47 миллионов тонн зерна. Потребление минеральных удобрений по всей Европе составило в общей сложности около 13 миллионов тонн.

Как отмечает портал agrarheute.com, значительная часть российской аммиачной селитры поступает в Европу. Из-за ограничений это усугубляет нехватку удобрений, и цены могут снова подняться.

Цены на калийные удобрения продолжали расти и в 2022 году из-за санкций США и Европы против Беларуси. В Германии стоимость калийных удобрений выросла до 408 евро за тонну в начале февраля. Еще в июне 2021 года ЕС ввел ограничительные меры против республики. США ввели свои санкции в декабре 2021 года.

В Германии опасаются снижения урожайности зерновых из-за антироссийских санкций - Российская газета (rg.ru)
  • +2.53 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 май 2022 21:28:08

Путин предложил Макрону и Шольцу удобрения в обмен на снятие санкций


Президент Владимир Путин поговорил по телефону с французским лидером Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщается на сайте Кремля.
Они обсудили ситуацию с продовольственной безопасностью в мире; Путин заявил, что трудности с поставками возникли в результате «ошибочной экономической и финансовой политики западных стран» и санкций против России/

Снизить напряженность на мировом продовольственном рынке позволит и наращивание поставок российских удобрений и сельхозпродукции, что, разумеется, потребует снятия соответствующих санкционных ограничений.
— говорится в сообщении Кремля.
https://news.mail.ru…frommail=1
  • +2.49 / 42
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
28 май 2022 22:46:54

Не надо передергивать, он не сказал, что обменяет удобрения и пищу на отмену санкций, он сказал, что для получения доступа к российским удобрениям и сельхозпродукции сначала надо снять санкции. Нигде не сказано, что это единственное условие, а т.к. санкции сняты не будут, то это предложение аля "если у тебя нет дома, просто купи его" и относится оно к политической плоскости международных отношений.
  • +2.79 / 65
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
03 июн 2022 16:30:48


Продолжают грызть кактус. Веселый


Евросоюз объявил о санкциях против производителя удобрений «Беларуськалий».
Евросоюз объявил о новых санкциях против Белоруссии, которые коснутся производителя удобрений «Беларуськалий» и его экспортного подразделения. Также европейские чиновники договорились наложить ограничения на «Белорусскую калийную компания» и две табачные компании.
Об этом говорится в заявлении Европейского Совета.
«Сегодняшний раунд санкций, шестой с октября 2020 года, направлен против таких компаний, как «Беларуськалий», основного производителя калия в Беларуси и его экспортного подразделения», — сообщили там.
Также новые ограничения охватывают государственную телерадиовещательную компанию «Белтелерадио» и ряд компаний, производящих табачные изделия.

https://russian.rt.c…siya-kalii
  • +1.94 / 32
  • АУ