Большой передел мира
246,243,744 499,789
 

  megri ( Слушатель )
28 май 2022 21:36:30

Они конечно ничего не знали.

новая дискуссия Дискуссия  1.566

Просто, прочувствовали, пандемия же вокруг, все массово всё покупают и покупать будут Крутой... но вот почему с детским питанием так вышло??
ЦитатаКрупные ритейлеры Walmart, Gap и другие компании  поспешили нарастить запасы с начала года на фоне резкого роста потребительского спроса и транспортных проблем, в некоторых случаях доходя до того, что арендовали собственные грузовые суда. Теперь они пытаются понять, как продать накопленное, пора или нет.
    Согласно сводным данным компаний, запасы выросли на 44,8 миллиарда долларов для компаний, входящих в S&P consumer indexes, с рыночной стоимостью не менее 1 миллиарда долларов, которые сообщили о прибыли за последние две недели. Это на 26% больше, чем в это же время в прошлом году. Перенасыщение снизило прибыль некоторых ритейлеров: Walmart Inc. стала больше платить за хранение, а Target Corp. и Gap Inc. снизили цены на ключевые товары.
    Далеко не ясно, что будет дальше. В прошлом рост розничных запасов сигнализировал об экономическом спаде или рецессии, поскольку покупатели покупали меньше. Но потребительские расходы в апреле выросли самыми быстрыми темпами за три месяца после корректировки на инфляцию, сообщило Министерство торговли в пятницу.
ЦитатаПока американцы продолжают делать покупки, хорошо укомплектованные склады могут поддержать розничных торговцев, если этим летом перегрузка портов усилится.
      “Менталитет ”точно в срок" сейчас сломан", - сказала Джен Барташус, аналитик розничной торговли Bloomberg Intelligence. “Таким образом, вы видите, что розничные торговцы делают больше запасов, чем обычно”.
     Экономисты ожидали, что деньги, выделяемые на услуги, будут опережать товары, поскольку опасения по поводу пандемии утихли, но обе категории продолжали расти. Скорректированные на инфляцию расходы на услуги выросли на 0,5% в апреле по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как товары выросли на 1%.

      Хотя это оставляет большой спрос для розничных торговцев, вкусы потребителей меняются. В Macy's Inc. покупатели тратили больше на одежду для работы и одежду для особых случаев, а не на одежду для отдыха и товары для дома, которые были популярны ранее во время пандемии. Более резкий, чем ожидалось, сдвиг оставил компанию с избытком товаров, которые не были нужны потребителям.

     Это означает, что Macy's придется снизить цены в более медленнопродажных категориях, чтобы освободить место для товаров, пользующихся спросом. Target, запасы которой выросли на 43%, находится в той же ситуации, что и Gap Inc. и Abercrombie & Fitch Co. Главный исполнительный директор Walmart Дуг Макмиллон сказал аналитикам, что он рад росту запасов, признав при этом, что рост на 32% в первом квартале “выше, чем мы хотим”.

    Macy's, запасы которого выросли на 17%, заявила, что наличие товаров в наличии на ранней стадии обеспечит бесперебойное проведение ключевых сезонов покупок. Генеральный директор Джеффри Дженнетт видит, что “грозовые тучи надвигаются на цепочку поставок”, как только задержанные грузы покидают Китай и направляются в оживленные порты на Западном побережье США. В результате оператор универмага переносит некоторые даты отгрузки важных товаров в преддверии возвращения в школу и праздников.

       Аналогичным образом, Costco Wholesale Corp. заявила, что ее рост запасов на 26% был частично вызван решением пополнить свои запасы после высокого спроса в прошлом году, а также в качестве страховки на случай ухудшения сбоев в цепочке поставок. Компания рассчитывает продавать через него “без особых проблем”, - сказал Боб Нельсон, старший вице-президент по финансам. 
https://www.bloomber…ff-to-sell



И за склады готовы повышенные цены платить, и суда под хранение арендовать.. То то они в основном отмалчивались, когда Китай придержал отгрузку, на месяц с лишним.. Запасливые.Думающий
  • +2.46 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!