Большой передел мира
246,257,771 499,775
 

  megri ( Слушатель )
29 май 2022 18:54:54

Польский гешефт

новая дискуссия Дискуссия  1.533

ЦитатаПосол Украины в Варшаве ожидает, что Польша станет поставщиком 80% украинского зерна.
    Польша располагает 400-километровой ширококолейной железной дорогой, соединяющей Украину с ее промышленным юго-западным регионом Силезия. Она использовалась в основном для перевозки стальных изделий, а в последние недели - для перевозки беженцев. Государственный оператор железнодорожной сети PLK SA начал инвестировать в увеличение пропускной способности, изменив свой прежний акцент на соединениях с Китаем через Беларусь.
     В апреле Польша и Украина также договорились о создании совместной грузовой компании и упрощении пограничных правил. Но с учетом того, что маршруты в польские порты Балтии уже загружены, а вагонов не хватает, есть сомнения в том, сможет ли Польша в ближайшее время увеличить объемы украинского зерна намного выше 2 млн тонн в месяц. Это сопоставимо с 5-6 миллионами тонн, которые обычно отправляются ежемесячно через порты Черного моря, сказал Роман Сластон, генеральный директор отраслевой группы Ukrainian Agribusiness Club.

Похоже ни в ЕС, ни за океаном про это "не знают" Улыбающийся.
     Кричать о проблемах с вывозом зерна - у них нужда одна - сокращение транспортных издержек - и как следствие - получение большей прибыли... А вот "кормить" поляков, особо желания нет, ни у ЕС, ни у Британии с штатниками
Отредактировано: megri - 29 май 2022 20:09:33
  • +2.18 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!