Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,422,593 33,337
Ограниченная тема
 

  Mccall ( Слушатель )
29 май 2022 20:07:33

Северодонецк

новая дискуссия Дискуссия  1.381

Цитата: Телеграм-канал 🅉 Мариуполь ,Се🅅еродонецк, Лисичанск, РубежноеСеверодонецк:
Почти все места скопления ВСУ уничтожены птичками и наступающими воисками.
Однако ещё есть гаубица, которая выезжает на промке и стреляет. Промка ещё не очищена

https://t.me/mareupl/2674

  • +2.07 / 81
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Yankee....... ( Слушатель )
29 май 2022 20:38:35
первое официальное по Северу, а то все эти тиктокеры-телеграфисты-блогеры.....
Подразделения Народной милиции ЛНР при огневой поддержке Вооруженных сил РФ заняли плацдарм в Северодонецке. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.
"На данный момент подразделения Народной милиции ЛНР при огневой поддержке Вооруженных сил России вклинились в линию обороны противника, отбили противника перед Северодонецком, непосредственно заняли плацдарм на территории города, откуда продолжают развивать успех", - сказал он.
Филипоненко добавил, что, "несмотря на то, что противник ушел в жилую застройку, определяются и поражаются огневые точки".
"Однако противник наносит массированные артиллерийские удары даже по тем кварталам, в которых (ВСУ) наверняка знают, что находятся мирные жители – это противника никоим образом не останавливает", рассказал Филипоненко.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР отметил, что на все артудары киевских силовиков разведка оборонного ведомства "реагирует должным образом – огневые точки определяются и ликвидируются".
  • +1.34 / 57
  • Скрыто
 
  Yankee....... ( Слушатель )
29 май 2022 21:10:55
вроде как так сейчас
  • +0.55 / 16
  • Скрыто
 
 
  Mccall ( Слушатель )
29 май 2022 21:42:23
Это примерно соответствует словам Апти Алаудинова о том что 70% жилого сектора зачищено. И послезавтра они планируют штурмовать промзону
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95https://t.me/RKadyrov_95/2220


Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Мой дорогой БРАТ, помощник Главы ЧР, ответственный за Луганское направление Апты Алаудинов, докладывает о зачистке города Северодонецка.
На данный момент проверено и очищено от мин и "секретов" около 70% жилого сектора.

Предотвращена попытка скрыться от бойцов наших спецподразделений небольшой группы украинских националистов. Сейчас они заблокированы на двух объектах и в случае сопротивления будут полностью уничтожены.

Наши бойцы принимают все необходимые меры, чтобы обезопасить мирное население и дать возможность поскорее вернуться домой.
День-два и город полностью разминируют. Сюда будет направлен гуманитарный груз помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Проводимая работа позволит не только обезопасить людей, но и обеспечить их продуктами первой необходимости.

https://t.me/RKadyrov_95/2221

  • +1.78 / 67
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 май 2022 22:53:00
У нас какая-то общественная организация гумманитарку раздаёт, так в т. ч. дают корм для животных, понемногу... грамм по 500 на нос, но для тех, кто не бросил своих братьев меньших тоже какое-никакое, но подспорье. Так что, если кто из читателей форума связан с гумманитарной помощью, то имейте в виду - корма там тоже не лишние!
  • +0.48 / 16
  • Скрыто