Большой передел мира
252,677,715 506,806
 

  DeC ( Профессионал )
31 май 2022 23:20:30

Макрон поддержал Грецию в вопросе суверенитета греческих островов Эгейского моря

новая дискуссия Новость  125

Макрон поддержал Грецию в вопросе суверенитета греческих островов Эгейского моря

— Президент Франции Эммануэль Макрон выразил сегодня свою поддержку Греции в ее споре с Турцией по поводу принадлежности островов в Эгейском море.

"Я хочу заявить здесь о поддержке всех европейцев и особенно Франции", - заявил Макрон журналистам после саммита ЕС в Брюсселе, отвечая на соответствующий вопрос.

"Никто не может сегодня подвергать опасности суверенитет любого государства-члена ЕС", - добавил он.

"Греческий премьер-министр (Кириакос Мицотакис) очень настоятельно выразил обеспокоенность Греции, справедливую обеспокоенность, и осудил высказывания некоторых турецких официальных лиц, подвергающих сомнению суверенитет Греции над рядом островов", - сказал французский президент.

По его словам, такие высказывания недопустимы.


Шокированный
  • +1.29 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 июн 2022 07:00:30

Что Вас тут шокировало? Я писал об этом 2 года назад примерно:

Цитата: avt5160701 от 21.06.2020 09:27:46Подведу коротенький итог на сегодня:
Султан, в попытке возродить империю получил себе очередной геморрой с французами, египтянами, ОАЭ и КСА, поэтому греки сразу же поляризовались в сторону французов, а итальянцы на стороне турок вместе с немцами. То есть на выходе имеем очень наваристое политическое рагу в восточном стиле, с кучей приправ.
Ливия опять становится чертой, провоцирующей воскрешение старых добрых осей: Германия+Италия & Франция+Великобритания.
Наверное духи Роммеля и его братьев по оружию опять забили в барабаны.
Британская Империя как обычно разжигает со стороны, добавляя в костер керосина и сама старается не вмешиваться.
Эрдоган желает инициировать смену правящих элит в Ливии, поэтому ему придется наступить на мозоль КСА и ОАЭ, и логика мне подсказывает, что отсюда можно слегка притянуть на свою сторону Иран. Ну и соответственно арабам ничего не остается, как любить Россию и Францию, отсюда резкое прекращение нефтяной войны и стабилизация цены на нефть.

.
ЦитатаЦитата: avt5160701 от 23.06.2020 00:16:54
Инцидент, произошедший между кораблями Франции и Турции в Средиземном море, служит яркой иллюстрацией смерти мозга НАТО. Об этом заявил в понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе совместной пресс-конференции с тунисским коллегой Каисом Саидом.

.
ЦитатаЦитата: DeC от 29.06.2020 23:04:43
Президент Франции Эмманюэль Макрон:

"Турция несет уголовную и историческую ответственность за преступления в Ливии."

.
ЦитатаЦитата: avt5160701 от 04.07.2020 23:54:59
Турция, позиции которой сильны как никогда, «превратилась в сильного регионального игрока». Об этом, как передает Anadolu Ajansi, заявил 4 июля президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на открытии нового административного здания одного из налоговых управлений Стамбула.
По его словам, попытки «определенных кругов» отбросить Турцию в «прошлое» обречены на провал, а власти страны продолжат «идти по намеченному курсу».
Эрдоган также рассказал об успехах Турции в борьбе с пандемией.

«Пандемия не в силах остановить реализацию экономических программ Турции, — сказал глава государства. — Показатели инфляции в нашей стране в ближайшем будущем опустятся до однозначного уровня».

Как передавало ИА REGNUM, 20 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в топ-10 крупнейших экономик мира в ближайшее время может войти Турция.
.
https://news.rambler.ru/world/…e=copylink
.
Ещё один бугор подрастает. Только об исключительности пока не клевещет. Но думаю, что скоро начнёт.

Это продолжение афро-средиземноморской истории между Турцией и Францией. Скоро первый морской бой между ними.Подмигивающий
Короче, ничего не забыли, планы те же, просто вектор слегка изменился, ждем и наблюдаем
  • +1.42 / 24
  • АУ