ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,066,074 1,968
 

  АндрК ( Слушатель )
02 июн 2022 11:42:18

Войска Беларуси отрабатывают контр-диверсионные задачи – Минобороны

новая дискуссия Новость  403

Третий этап проверки сил реагирования продолжается в белорусской армии.
По словам начальника Генштаба ВС генерал-майора Виктора Гулевича, в рамках этапа подразделения сил немедленного реагирования завершили выполнять задачи на операционных направлениях, сейчас отрабатывается вопрос по переброске на большие расстояния и созданию группировки на одном из направлений.
 

«В рамках этого этапа военнослужащие подразделений отрабатывают погрузку техники, переброску своим ходом, перевозку на железнодорожном транспорте, размещение в новых районах, взятие под охрану объектов, выполнение задач контр-диверсионной деятельности», – сказал Гулевич.
 

Он также отметил, что данные мероприятия повысят уровень подготовки командиров и личного состава подразделений, а также будут способствовать повышению военной безопасности республики.
 

Напомним, ранее госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович заявил, что диверсионно-разведывательные группы заходят на территорию Беларуси. По его словам, на южных рубежах республики наблюдается наращивание группировки войск «некогда дружественной нам братской Украины».
https://www.belvpo.com/129213.html/
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!