Большой передел мира
252,691,484 506,818
 

  NetGhost ( Профессионал )
  02 июн 2022 18:59:17

Пеле написал открытое письмо Владимиру Путину по поводу ситуации на Украине

новая дискуссия Новость  2.807

ЦитатаЛегендарный экс-футболист Пеле обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу ситуации на Украине. Бразилец опубликовал открытое письмо к российскому лидеру перед первым стыковым матчем украинцев с Шотландией (3:1) в отборе к ЧМ-2022.

«Владимир Путин,

Сборная Украины пытается хотя бы на 90 минут забыть о той трагедии, которая до сих пор охватывает её страну. Бороться за место на чемпионате мира — это уже сложная задача, почти невыполнимая сейчас, когда на кону так много жизней.

Я хочу использовать этот матч как возможность обратиться с просьбой: остановите происходящее! Этому продолжающемуся насилию нет абсолютно никакого оправдания. Этот конфликт является порочным, неоправданным и не приносит ничего, кроме боли, страха, ужаса и страданий. Нет никаких причин продолжать это дальше.


Когда мы с вами встречались в прошлом и обменивались улыбками, сопровождаемыми долгим рукопожатием, я никогда не думал, что однажды мы будем так разделены. Вооружённые конфликты существуют только для того, чтобы разделять народы, и нет никакой идеологии, которая оправдывала бы запуски снарядов, хоронящие мечты детей, разрушающие семьи и убивающие невинных людей.

Я пережил восемь десятилетий, в течение которых видел конфликты, слышал высказывания бесхребетных лидеров, пропагандирующих зверство во имя безопасности своей нации. Мы должны остановить это. Давным-давно я пообещал себе, что всегда буду возвышать свой голос за мир.

Сила остановить этот конфликт в ваших руках. В тех самых, которые я жал в Москве во время нашей последней встречи в 2017 году», — написал Пеле в своих соцсетях.

https://www.championat.com/football/news-4713865-pele-napisal-otkrytoe-pismo-vladimiru-putinu-po-povodu-situacii-na-ukraine.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop?utm_source=copypaste


Сиди ты молча на печке, эмблема кофе, куда ты лезешь, пенёк старый?
Кстати, а можно я напишу открытое письмо Пеле по поводу его игры в футбол? А почему это совсем другое? Я что, хуже разбираюсь в футболе, чем он в политической ситуации на Украине и в России?
Отредактировано: NetGhost - 02 июн 2022 19:00:10
  • +5.12 / 126
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
  02 июн 2022 19:16:59

Ему было пофиг, когда игра шла в одни ворота весь первый тайм. Теперь пусть не дергается.
  • +1.84 / 26
  • АУ
 
  Мармадюк ( Слушатель )
  02 июн 2022 19:57:57

Чувак провел всего несколько матчей на ЧМ. Был реально силен в 58-м и 70-м. В 62-м получил травму и не играл, в 66-м его выбили португальцы по ходу матча и бразилы проиграли. Было несколько выставочных матчей в Европе. Всё. Как он играл в Бразилии мы не знаем. Но позабивал 1000 голов, в том числе кучу в чемпионате бразильской армии, они тоже в счет пошли. А так, да, легенда.
  • +1.00 / 21
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
  02 июн 2022 20:35:02

Он великий чел. Надо признать, как и Шварценеггер, например. Но зто не гарантирует нормального мозга в голове, увы перевербовать, своим союзником - вот сверхзадача. Надо работать
  • -0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  02 июн 2022 21:34:36

С мозгами там может быть всё нормально. Просто человек не может знать всё и интересоваться всем. Ясно, что он ничего не знает про Донбасс, про то, что 8 лет Россия как раз пыталась Укрию уговорами привести в адекватное состояние. А теперь нашего Пелю взяли в оборот издаватели свиновзвизгов. Наверняка даже "настоятельно попросили высказаться с осуждением злого тирана". Ну так – он политикой и геополитикой не интересовался и сейчас не интересуется. Надо ляпнуть – ляпнул.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
  kokovania ( Слушатель )
  02 июн 2022 20:34:23

неубедил даже меня
молчал в тряпочку 8 лет а как хохлов прижали завизжал
кстати нынешний президент Бразиллии более адекватный несмотря на то что выдвиженец сша
сразу сказал что клоун на украине неадекватный
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
  Mich1970 ( Слушатель )
  02 июн 2022 21:02:35

Им индеферентно на судьбу страны.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  Schreibikus ( Практикант )
  02 июн 2022 21:34:32

Было у отца три сына.
Двое умных, третий - футболист (Цэ)
  • +1.92 / 36
  • АУ