Большой передел мира
261,431,027 515,429
 

  GD ( Слушатель )
03 июн 2022 20:06:49

Оживление на черном рынке оружия в Европе

новая дискуссия Дискуссия  491

ЦитатаКому война, кому мать родна. Подписчик тут заметил любопытную тенденцию на черном рынке оружия.

«В Торе раньше всегда продавали оружие, в основном по почте и стволы эти все, как правило, сильно б.у. Обычно так: вы заходите на форум, где есть раздел с продавцем, пишете ему, выбираете, что приглянулось, оплачиваете, как правило, либо битками, либо форумной валютой. 

Когда оплатите или договоритесь о покупке, вам ствол отправляется частями, например, тот же Макаров просто 8 разными посылками: в одной - пружинка, во второй - часть рамы, в третьей - затвор и тд. Продавец имел рейтинг и тд. Сейчас же твориться полный треш… 

В Торе появились «ганшопы» - полноценные магазины. Сейчас там на выбор любые стволы – бельгийские, немецкие, американские и тд и все нового состояния! Но дальше интересней, в этих магазинах можно выбрать страну (их немного) куда тебе пришлют также по запчастям ствол. Но есть несколько стран, куда тебе просто готовый ствол курьером привезут, например в Украину!!!) 

Прям в магазине можно выбрать обвесы, патроны и тд – продают в основном болтовки, автоматику, пистолеты и пп. Могу сделать вывод, что это новый картель, который ничего сейчас не боится. По форумам полазил, люди пишут что это украинский картель, часть продают в Европу, а в Британии и Германии уже имеют филиалы. 

В магазинах есть раздел: «закажи ствол». Я, конечно, не стал писать после вчерашней истории, но думаю если джавелин у них заказать – вполне привезут))))
Я уже не говорю о тех случаях, где люди частные объявления дают, например THIEF –это чисто хохлядская торговая площадка, там в основном все из СНГ тусуються – от подделки документов до джавелина, как мы вчера выяснили))))

Так вон там парень из уУкраины, «love is war» ник - продает 2 глока с доставкой на дом исключительно по Германии, либо в другу страну за 3-7 дней))) А самое забавное, отзывы тоже есть – походу давно торгует) Вот так эволюционировали хохлядские торгаши щас в торе, от форумов до целых магазинов)) от сраных затертых ак с армейских складов до новеньких бельгиских глоков)))»

https://t.me/sashakots/33341


Добавлю, пожалуй, что в Сети (в даркнете, конечно) "пресвятые джавелины" предлагают практически даром - где-то по $30 тысяч. Украинские прапорщики своё дело знают туго! 
Европа, думается мне, ещё хлебнет горюшка с этими "возвратными поставками" вооружений.  Засадить "джавелином" по кортежу - этого ж ни один "мерседес - пульман" не выдержит! а про ребят со "Стингером" возле аэропорта и думать не хочется...
  • +2.62 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!