Большой передел мира
251,834,501 506,149
 

  megri ( Слушатель )
04 июн 2022 19:11:19

Подсанкционные результаты

новая дискуссия Дискуссия  424

ЦитатаМинистр сельского хозяйства Оздемир хочет отменить НДС в отношении продуктов питания.
"Меня беспокоит текущая динамика цен на продукты питания из-за войны на Украине", - сказал министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир в программе  "Мир в воскресенье". "Мы, как федеральное правительство, немедленно зашнуровали пакеты помощи, чтобы отреагировать на последствия ужасной войны. И если так пойдет и дальше, то я могу вам сказать: после разгрузочного пакета - до разгрузочного пакета."
    Зеленый политик призвал отменить НДС на фрукты, овощи и бобовые. От этого в первую очередь выиграют домохозяйства с низким доходом. Кроме того, будет создан стимул для более здорового питания. Однако ему было ясно, что это предложение не вызовет бури восторга у всех партнеров по коалиции.
     Когда его спросили, был ли он за предложение премьер-министра Нижней Саксонии Стефана Вейля (СДПГ) также выплатить пенсионерам энергетический взнос в размере 300 евро, он сказал: "Я могу себе это представить. Но это мы обсудим и решим вместе". Кроме того, политик не исключает повышения налогов в свете запланированного возвращения к долговому тормозу, а также увеличения расходов.  Чтобы ограничить потерю покупательной способности среди людей, федеральное правительство уже действовало через целевое облегчение. Линднер мог бы представить себе освобождение от налогов. "В следующем году мы проводим реформу налога на заработную плату и подоходный налог, корректируем базовую сумму освобождения от налогов и ставку налога на инфляцию", - сказал он. "И если это произойдет после меня, есть еще одно дополнительное облегчение для лиц, имеющих малый и средний доход". Глава ХДС Фридрих Мерц предупредил, что ожидает, что государство компенсирует все дополнительные расходы за счет инфляции. "Не каждая динамика затрат может быть компенсирована государственной казной", - сказал он редакционной сети Германии. На столе лежали предложения по освобождению Союзной фракции. Это включало отмену холодной прогрессии, тарифную ставку на электроэнергию также для пенсионеров и студентов и снижение налога на электроэнергию до минимальной ставки налога ЕС.
https://www.tagessch…g-101.html
Отредактировано: megri - 04 июн 2022 19:16:47
  • +0.70 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 июн 2022 19:26:14


Оздемир - «зелёный». Сын турецких иммигрантов, черкесского происхождения. На продукты питания НДС в ФРГ всего лишь 7% - в отличии от общего НДС в 19%. Многого отмена налога не даст. Кроме того: Почему СвДП выступает против отмены НДС на определенные продукты питания в Германии? Из-за резкого роста цен в Германии социальные ассоциации потребовали отменить налоги на продукты питания. Однако СвДП отвергает освобождение от уплаты НДС для определенных продуктов. Об этом заявил лидер парламентской группы Кристиан Дюрр, пишет Abendzeitung München.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
05 июн 2022 06:48:13

если нет хлеба , то пусть кушают персики , помидоры и горох .Улыбающийся
  • +0.35 / 5
  • АУ