Большой передел мира
245,561,266 498,946
 

  DeC ( Профессионал )
06 июн 2022 01:11:52

Белый дом - аппаратный кризис

новая дискуссия Статья  596

В Белом доме ищут виновных в плачевных итогах байденомики. Глава казначейства США Джанет Йеллен старается заранее снять с себя любую вину за разгул инфляции и энергокризис - зная, что именно её попытаются выставить крайней по итогам этого года.

На днях Йеллен уже признала, что бездумные триллионные вливания денег в экономики привели к рекордной инфляции. И сообщила, что она сама якобы с самого начала была против этого - и просила Байдена сильно сократить свои программы денежных трат. Но, дескать, её никто слушать не стал.

Другие аппаратчики - вроде советника Байдена по экономике Джареда Бернштейна - наотрез отказываются брать на себя ответственность. Тем заявления Йеллен и уникальны - она единственная в Белом доме, кто умеет признавать ошибки. Иные - будь то Блинкен или Остин - не способны и на такое.

Сейчас кроме инфляции начинает всё острее ощущаться и резкое замедление экономики. В первом квартале американский ВВП “неожиданно” для придворных экономистов упал на 1,4%. Прогнозы на второй квартал тоже неутешительны. Американские бизнес-акулы уже вовсю готовятся кризису - причём самого болезненного типа - стагфляции.

В Белом доме готовится перетряска всей команды Байдена. После выборов в Конгресс многие могут лишиться постов - не только Йеллен, но и, например, Блинкен, на кого возложат ответственность за Украину. Но это будет грозить тем, что в команде Байдена начнётся полный разброд и шатание, когда относительные профессионалы - вроде Йеллен - будут оттуда выкинуты.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.16 / 48
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!