Большой передел мира
252,942,366 507,122
 

  DeC ( Профессионал )
06 июн 2022 13:43:38

Москалькова доложила Путину о ситуации с пленными

новая дискуссия Новость  417

Москалькова доложила Путину о ситуации с пленными:

Большую обеспокоенность вызывает то, что Международный Комитет Красного Креста до сих пор ни разу не проинформировал нас о посещении наших российских пленных. Мы не имеем информации, как осуществляется контроль за соблюдением международных норм и правил в отношении наших военнослужащих, оказавшихся в этой ситуации.

Я со своей стороны посещала украинских пленных в Севастополе и убедилась, что их права полностью соблюдаются в соответствии с международными нормами и принципами. Они обеспечены всеми гуманитарными потребностями: постельное белье, питание, медицинское обслуживание. Я провела там личный прием. После этого по их просьбе сообщила их родственникам об их судьбе, то, о чем они просили. Очень важно, чтобы гуманитарная составляющая по нашей линии, уполномоченных по правам человека, работала.




Непонимающий
  • +2.61 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  bormann ( Слушатель )
07 июн 2022 03:51:11

всё хорошо, но что они делают в Севастополе?
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июн 2022 10:28:07

Это ж, наверное, военнопленные, доставленные со Змеиного.
Или "вопрос" (а по сути претензия к власти) состоит в том, что, дескать, нечего в Севастополе пленных и вообще зеков держать, когда для этого есть солнечные Коми и Мордовия с Колымой? 
Ну а если состоится обмен, то притащим и с Колымы этапом, где наша не пропадала, верно?
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
07 июн 2022 11:05:27

Судя по антуражу помещений, их содержат в казарме какой-то воинской части береговых войск ЧФ РФ... Для чего такие условия, отличающиеся от тюремных?Непонимающий
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
07 июн 2022 11:13:22

Пленённых много...
СИЗО не резиновые.
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
07 июн 2022 11:51:06

В свое время, в начале 80-х, слушал несколько  лекций генерала Кима Цаголова для соответствующих офицеров... Лекции касались подготовки личного состава из числа сдавшихся в плен или распропагандированных военнослужащих противника для борьбы с...  противником. Генерал анализировал  методы формирования  подобных подразделений, на примере исторических традиций русской армии при ведении боевых действий начиная с времен Ивана Грозного (Касимовское войско), на Кавказе в 19 веке, Средней Азии и, естественно  в Афганистане... Его мысли и практика позже подтвердились в Чечне (член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адам Делимханов, возглавивший чеченских бойцов на Донбассе, герой России, в свое время, был личным водителем Салмана Радуева). Сейчас идут очередные боевые действия, практика соответствующих служб развивается в новых условиях, я так думаю...
P.S. Не исключаю, что отдельная  бригада морской пехоты войскового корпуса им. гетмана Богдана Хмельницкого, под командованием героя Украины полковника В.Баранюка, совместно с береговыми войсками ЧФ РФ  будет освобождать г. Николаев от нацистов.
  • +5.37 / 117
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
07 июн 2022 12:32:31

Вот однако на фоне всплывающих деяний этих орлов... именно этой бригады... это как бы тот самый вермахт, что почище эсэсовцев. Так что конкретно этой бригады - маловероятно. А вот из других призывных и быстро сдавшихся - вполне вероятно?
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
07 июн 2022 12:35:58

А вы почитайте про Гиль-Родионова и его бригаду. Нет в мире ничего невозможного. Если маловероятное.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
07 июн 2022 12:40:07

Знаю, читал. Кстати, они дважды перебежчики и предпочли погибнуть в бою. Но вот "Свободная Германия" так и не сформировала ни одного подразделения.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
07 июн 2022 13:07:27

Так себе пример, и им повезло в том плане что почти все перешедшие или правильнее ...., погибли при прорыве блокады Полоцко-Лепельской зоны в мае 1944.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 июн 2022 12:49:22

Я уже как-то говорил об этом. Ждем штурма Киева украинскими отрядами в составе союзных войск ЛДНР и России. И это не фантазии.
  • -0.07 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
07 июн 2022 13:10:38

Фантазии, совсем фантазии.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 июн 2022 13:13:37

На всякий случай, Ваше сообщение заархивировал. Поживем, посмотрим.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
07 июн 2022 19:18:31

Судя по минусам, многие не понимают, по чему в первых рядах войск РФ воюют ее граждане чеченской национальности.....
X
07 июн 2022 19:26
Предупреждение от модератора Сизиф:
Обсуждение мотивов голосования, переходы на личности.
  • -0.43 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
07 июн 2022 13:22:19

И дочка у него тоже правильная.
ЦитатаЛаура Цаголова

УПРЯМЫЙ МАРШ

А[лександру].Х[одаковскому].

Пути разведывает Бог
сквозь солнечную лупу. 
Ведёт бои юго-восток
за каждый Мариуполь. 
Пока накаркивает век, 
что наша песня спета, 
здесь всякий первый...
.........................(имярек), 
уверовал в победу. 

Ещё побалуют стрижи
задором довоенным, 
и чудом выжившая жизнь
споёт проникновенно.

Когда б не мы, тогда бы нас, 
а дальше - без разбора.
На связи позывной "Донбасс", 
проверенный, который
Космодемьянского литья, 
Маресьевской породы.
Бойцов святые жития
помножены за годы.

На восемь лет - один завет
носителей разгрузки:
"Обраткой тьме врубаем свет
и говорим по-русски!"

2022 г.
  • +2.36 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 июн 2022 12:38:44

Выскажу своё сугубо личное впечатление.  Вся спецоперация - это действо со значительными элементами show. Всё что-то хотим кому-то показать, доказать. А они просто не смотрят.
  • -1.13 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
07 июн 2022 15:54:22

Там вобще то люди гибнут. Наши русские люди, воины. 
Шоу, говорите? Ну, ну. 
Всему есть предел, даже «сугубо личным впечатлениям»Позор
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июн 2022 16:26:46


ЦитатаВ словаре Ожегова
ШОУ, нескл., ср. 1. Яркое эстрадное представление, развлекательная программа. Телевизионное ш. Иллюзионное ш. (в цирке). Концерт-ш. 2, перен. Нечто показное, рассчитанное на шумный внешний эффект. Политическое ш.


То есть наши офицеры и солдаты там, по-Вашему, гибнут напоказ?
Ну, знаете ли...
Вы статью 207.3 УК РФ давно читали? Почитайте, советую.
  • +0.40 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 июн 2022 17:43:00

Те, кто свои мысли выдаёт за мои, я на этом форуме называю передергивателямии. Но это переходит все границы. Я такого не говорил и не считаю так. Вы просто мерзавец.
  • -0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
07 июн 2022 12:50:29

Под боком у чледственных органов. Чего в командировки мотаться?
Да и баржа, которую можно притопить вместе с контингентом недалече...
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
07 июн 2022 12:55:53

Если  "партнёры" захотят посетить пленных в Крыму, то прийдется брать визу  для посещения территории РоссииПодмигивающий  Интересный ходУлыбающийся
  • +2.09 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 июн 2022 14:28:07

На самом деле ничего особенного. Любая война подразумевает, что линия фронта не совпадает с госграницами, и посещение пленных требует согласия тех, кто контролирует территорию.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 июн 2022 15:46:24

Теперь только после инспекции КК и КП условий содержания российских пленных. Я так понял. Подмигивающий
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
07 июн 2022 14:07:54

для этого есть ДНР и ЛНР, где специально под пленных готовятся соответствующие структуры - суд и т.п. логичнее было бы их отправить туда. на Колыму ещё успеют.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 июн 2022 14:29:04

Я так поняла, что в ЛДНР уже все под завязку заполнено. Шойгу сегодня назвал количество только сдавшихся в плен. А сколько их еще взяли в результате боевых действий? Их ведь всех надо кормить и мыть худо-бедно. А в Донецке совсем плохо с водой. ((

ЦитатаОбщее количество украинских военных, сдавшихся в плен, достигло 6489. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.
  • +2.42 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 июн 2022 16:06:47

Змеиный воевали не ЛДНР. Соответственно и пленные не у них.
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
07 июн 2022 17:15:53

Азовсталь в том числе российские ССО чистили, и? надо было поделить и свою часть забрать? =)
  • -0.02 / 3
  • АУ