Иран и Ближний Восток.
916,468 3,631
 

  753 ( Слушатель )
16 ноя 2009 01:19:17

Тред №165138

новая дискуссия Дискуссия  156


Обама.
"К сожалению, по крайней мере, на сегодняшний день, Иран оказался не готов согласиться с тем, что все остальные сочли конструктивным предложением. И это не только позиция США, но и позиция МАГАТЭ и ее главы, господина Эль-Барадеи.
Время для реализации этого подхода истекает. Поэтому с Президентом Медведевым мы говорили о том, что необходимо и дальше уделять пристальное внимание этому вопросу, а также согласились с тем, что наша позиция, выработанная в ходе предыдущих дискуссий и подразумевающая два варианта развития ситуации, остается верной.  Россия и Соединенные Штаты будут и дальше призывать Иран выбрать путь, предполагающий выполнение Ираном своих международных обязательств. Однако уповать на это не стоит, поэтому мы приступаем  к обсуждению и разработке других вариантов решения этого вопроса.
И последнее, что я хочу сказать. Мы обсудили ряд других вопросов, касающихся экономики и безопасности, в том числе обсудили и ситуацию вокруг Афганистана. И, как всегда, Президент Медведев высказался откровенно, содержательно и конструктивно по вопросу американо-российских отношений. Я отношу себя к тем, кто искренне считает, что «перезагрузка» наших отношений сработала, и мы движемся в правильном направлении. Спасибо."
http://kremlin.ru/news/6002
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!