Книги. О чём, зачем и почему?
64,645 180
 

  Mozgun ( Слушатель )
07 июн 2022 18:26:52

Любителям добротной фантастики.

новая дискуссия Дискуссия  495

Цитата- Я же говорил, что сюда сейчас вся голытьба местная сбежится… Ну че? Давай сортировать... Сейчас я тебе покажу экспресс-тест на механика! - он ткнул пальцем в первого претендента, - С какой стороны на дизеле производства Морошкинского Двигателестроительного Завода кран для слива компрессии?
     - Снизу!
     - Пшел вон! Следующий! С какой стороны?
     - Сверху!
     - Пшел вон! Следующий!
     - Справа!
     - Следующий!
     Начался гвалт - все пытались выяснить друг у друга, с какой же стороны этот долбаный кран! Внезапно, это все перекрыл «характЭрный» рев откуда-то с задов.
     - Ишак твой папа! Нэт там такой кран! Ты двигатэл работа знаэш!!? Когда поршэнь вэрх поднимаэтся, он начинаэт топлив сжимат! А топлив нэ доволен - в цылиндр тэсно, жарко, грязно и поршэнь тут этот эщщо снизу давит! Топлив тэрпит-тэрпит, тэрпит-тэрпит, потом нэ выдерживаэт!!! И начинаэт поршэн назад толкат, типа: «Уиды поршэн! Уди сабак паршивый! Бэз тэбя тошно!». И вот пока топлив эщщо можэт тэрпеэт - это и есть компрэссий!
     - Так! Откуда звук?
     Капитан, растолкав толпу, пробрался к объясняющему азы работы двигателя горцу.
     - Ты кто?
     - Багир!
     - Механик?
     - Нэт! Я фрюкт всякий продаю!
================
     - Ой! - умилилась Барабашка, - Говорящая киса!
     - Это - китт, - поправил ее Старпом, - Они не любят когда их сравнивают с кошками. Для них это как для нас сравнение с обезьяной.
     - Да похер уже… - устало отмахнулся китт, - Я глотку сорву, если буду каждой лысой шимпанзе втолковывать очевидное. Че хотели?
     - Две чашки кофе и пирожное, - съязвил Старпом, - Хотя если у вас этого нет, то я вполне удовлетворюсь изучением вашего ассортимента.
     - Валяй… Только быстро.
     - Я вижу вы не в духе?
     - Вы меня разбудили. То, что вы знаете про сравнение с кошками - это просто охеренно. Многие и это осилить не в состоянии. Но вот про то, что у нас два периода сна и бодрствования за сутки - это, походу, люди не усвоят никогда.
     - Вы могли бы повесить табличку, что у вас перерыв.
     - А че толку? Что вешай - что не вешай: ваши сородичи с какого-то перепугу уверены, что у всех должен быть одинаковый режим дня, так что они ее даже не читают.
     ===
     Утром Капитан наотрез отказался от предложенной Доктором капельницы и принялся поправлять здоровье проверенными народными средствами. Потом попытался реконструировать в памяти события вечера. Выходило с трудом. Плюнув на это безнадежное занятие, он обратился к Старпому который был свеж и бодр настолько, что хотелось врезать.
     - Тебя, падла, ниче что ли не берёт?
     - Я просто знаю меру...
     - Меру-то и я знаю… - вздохнул Капитан, - Да разве её выпьешь?
==
     - У меня сейчас непростая дилемма… - Старпом задумался, - С одной стороны, я очень не люблю оставлять свидетелей…
     - А с другой?
     - С другой стороны, если всё что ты говорил о своей армейской биографии правда, то справится с тобой - задача не из простых.
     - Хорошо, что ты это понимаешь… - довольно оскалился Ур, - А то некоторые думают, что раз мы, китты, метр ростом и пушистые, то нас можно не принимать всерьез. И что будешь делать?
     - Не обижайся, но тот человек вчера правильно сказал: торговля - это не твое. Хоть для китта это и странно. Вы, обычно, хуже эретцев. Скажи - как ты относишься к насилию?
     - Люблю, умею, практикую. Продолжай…


Я в этой теме первый раз, возможно уже кто-то этого автора закидывал: https://author.today/u/sgtmadcat13/works
цикл "Вольный флот" - бесплатно все книги.
Автор явно военный, а мир необычен, персонажи живые - в общем рекомендую ознакомиться..местами ржал в голос, по меньшей мере в вале графомании этот автор выделяется в значительно лучшую сторону.
  • +0.41 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  v_56 ( Слушатель )
16 июн 2022 00:40:53

Спасибо за наводку. Зашло.
  • +0.02 / 1
  • АУ