Большой передел мира
245,944,485 499,442
 

  DeC ( Профессионал )
08 июн 2022 01:53:21

Немецкие власти не могут найти нужное количество поставщиков ветроэнергии

новая дискуссия Новость  146

Немецкие власти не могут найти нужное количество поставщиков ветроэнергии

В условиях энергетического кризиса федеральное правительство делает ставку на расширение возобновляемых источников энергии. Федеральное сетевое агентство в мае не выдало ни одного отказа на реализацию проектов в сфере ветроэнергетики, но это не помогло: претендентов слишком мало.

Как пишет немецкий Spiegel, расширение ветряков на суше продвигается вяло. Власти выставили на последний тендер меньше проектов, чем предполагалось. Все 114 заявок на строительство ветротурбин были одобрены. В общей сложности они должны были обеспечить мощность 931 мегаватт. Тем не менее, это значительно меньше, чем 1320 мегаватт, на которые рассчитывало агентство. Гарантированные цены на покупку электроэнергии были близки к возможному максимуму - 5,85 цента за киловатт-час.

Причина низкой активности ветрокомпаний - бюрократия (сложная процедура утверждения) и сопротивление со стороны местных жителей. Доплаты федерального сетевого агентства недостаточно для того, чтобы оператор мог установить ветряную турбину. Федеральная ассоциация ветроэнергетики (BWE) уже предупредила, что энергии ветра не станет больше, если не увеличится количество одобренных проектов.

В начале года BWE прогнозировала выработку от 2200 до 2700 гигаватт на текущий год. Но планы упираются на пакет законов, запущенный правительством для ускоренного расширения. Власти хотят зарезервировать для производства энергии ветра два процента площадей, но этому решению сопротивляются на местах - местное население не горит желанием жить рядом с ветряными станциями.



Bundesnetzagentur findet nicht genug Anbieter für Windkraft
 
Незнающий
  • +2.55 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!