Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
08 июн 2022 14:00:57

Медведев

новая дискуссия Дискуссия  811

Редкое фото: Жириновский передает Медведеву телефон со списком ключевых слов в адрес Запада
 


Подмигивающий

Песков – о публикации в телеграме Медведева:

Запись, о которой вы говорите, написана от первого лица. Это выражение личного отношения к враждебным проявлениям в отношении нашей страны. Это настолько резкие недружественные проявления, что требуют резкой реакции, и она вполне понятна и объяснима.

Крутой
  • +4.09 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
08 июн 2022 19:22:42

Уже пошло отливаться в граните.
  • +2.34 / 56
  • АУ
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
10 июн 2022 08:28:36

Вообще, по стилю сообщения, очень похоже на авторство Путина: чёткие рубленные фразы. Опять же, посыл "пока я жив.." для молодого Медведева не подходит, но очень подходит к ВВП, который больше 20 лет у власти. Медведев пишет витиевато, с использованием метафор и аллегорий. Возможно, скопипастил в свой тг мнение Путина по сущесву происходящих событий.
  • -0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
10 июн 2022 10:01:21

 Меньше всего это похоже на стиль Путина. 

  Владимир Владимирович ни разу в жизни не сказал, что он кого-то ненавидит!  
Эта фраза противоречит его стилю, манере выражаться и мировоззрению. 

И вообще с точки зрения психологии - это очень слабая фраза про личную ненависть. Многие даже тут уже писали, что нельзя давать чувствам управлять своим поведением. Если человек одержим ненавистью - это очень плохой признак во всех смыслах.
 К счастью Владимир Владимирович лучший в мире мастер по хладнокровию и укрощению страстей. А вот ДАМ реально лишился шансов стать преемником. Нельзя гневу и эмоциям позволять владеть собой.
  • +2.01 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
10 июн 2022 10:36:17

Есть у меня подозрение, что эта фраза обращена не нам, а туда, на запад. Эта фраза - дополнение к сказанному Путиным, что на всякий случай все приказы уже отданы. И тут "вероятный приемник" еще и в "жесткой" форме говорит о ненависти к западу. Намек на желающих решить все вопросы методом удаления Путина с доски. Намек на то, что за этим последует.
  • +2.77 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 июн 2022 19:12:51

Для тех, кто не понимает:
Мы ругаем Путина не потому, что он много Путин, а потому, что он мало Путин (c)
  • +1.23 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
11 июн 2022 05:47:38

Да успокойтесь все уже.
Объяснение "жёсткости" Медведев простое...
...
Меня часто спрашивают, почему мои речи против Карфагена в Сенате такие резкие. Отвечаю - я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, Риму. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли
_-------_------------
Троллинг 180 lvl. Он ничего ведь своего не сказал, он просто процитировал оратора из давнего Рима, замерив «Рим» на «Россия». А главное в этой цитате не то, что там написано, ну, ублюдки там и прочее. Главное в том, что Катон всегда говорил после каждой своей речи: «Карфаген должен быть разрушен!».

И кто учил историю, знает ее на Западе, тот понял этот посыл. Привет современному Карфагену - Лондону.
...
Медвед просто перефразировал сенатора Катона, знаменитого своей фразой "Карфаген должен быть разрушен".
И лишь единицы поняли его тонкий троллинг...
  • +7.16 / 174
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
11 июн 2022 08:29:26

 А ссылку на ПСС Катона Старшего с указанием где и когда он говорил слова об ублюдках можно привести?
  • +1.44 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
11 июн 2022 14:10:17

Его уже забанили в твиттере)))
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
12 июн 2022 12:49:25

А у Катона Старшего не было в интернете своей страницы. Ни в VK ни в Одноклассниках ни в Телеграмме. Смеющийся
Потрудитесь все таки книжку по истории в руки взять..
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 июн 2022 13:28:58

Похоже, что из интернета Вы не вылезаете, иначе бы знали, что ПСС - это полное собрание сочинений. И что указание на том и страницу, откуда взята цитата, является тем. что вы тут в электрических интернетах называете пруфом. И поняли бы мой сарказм на эту тему.
Например. Цитата "Дания — самая богатая страна по производству масла"  Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 21 стр. 467. Находите ПСС Ленина в книжном или оцифрованном варианте и убеждаетесь.
А у Вас некая фраза без ссылок на письменные источники. Вот их и хотелось бы получить.
А исторических книг немало. Осталось только летопись найти(с)
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexey ( Слушатель )
11 июн 2022 13:09:08

Эта отсылка ходит в Телеграмме третий день, если поискать, можно найти и первоисточник. Но вот вопрос, говорил ли это сам Катон? Я не нашёл упоминаний этой фразы до 8 июня. А так, да, Carthage delenda est.
  • +1.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
11 июн 2022 13:15:08
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:58:41
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:58:41

  • +2.62
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexey ( Слушатель )
11 июн 2022 13:50:12

Кроме шуток, не всё, что есть на условном ютубе - правда, в том числе и цитаты. "Главная проблема современного момента - что пролетариат слишком доверяет интернету. (с) В.И. Ленин. Кто-то вбросил про Катона, и все сразу поверили. Ну как же, круто Медвед троллит. Но первоисточник хотелось бы видеть.
  • +1.12 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
11 июн 2022 14:23:55

Как так нету? Всё есть:
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  releyman ( Слушатель )
12 июн 2022 11:07:59

Дык его же еще тогда в ютубе забанили, а в кэше не сохранилось. Дата-центр как раз в Карфагене и был.
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 июн 2022 16:32:45

Это фраза блогера под ником Катон Старший.
Так что своя часть правды в этом высказывании есть.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
11 июн 2022 14:02:47

Чё-то вы отстали лет на 100... Современный Карфаген – это Вашингтон. А нынешний Лондон... разве что тогдашние Сиракузы.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
11 июн 2022 14:21:23

Если Вашингтон - Карфаген, то Лондон - Тир. Финикия, понимашь! А Сиракузы - Греция, то бишь, ммм, Ла-Рошель!
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
11 июн 2022 14:30:28

ЦитатаНиже, под катом, дан "глоссарий" - список имен, терминов и географических понятий, которыми Легат оперирует в своих записях. Огромная просьба не возмущаться и не предлагать заменить Парфию, к примеру, на Карфаген - терминология сложилась в течении нескольких лет, а традиции есть традиции.


https://legatus-pretor.livejournal.com/39727.html#cutid1
  • +0.80 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
10 июн 2022 11:03:09

 С чего бы вдруг? Вы думаете что фигура такого масштаба пишет в своей телеге то что левой пяткой подумалось? Как бы не так. Все его сообщения за последнее время это четко выверенные идеологические посылы. Как нашему народу так и западу. И думаю более того они согласованы с ВПР. Путин не может такого написать в виду занимаемой должности, как и сказать так как создан имидж, который не стоит ломать. А вот ДАМ этим сообщением, а оно написано не нам, дал простой и честный ответ западу. Ответ на их разгоняемую так сказать мрию. "Путин болен, вот вот что то случится." "Мы не против России а против Путина." "Не будет Путина и все станет нормально, Россия снова вольется в мировое сообщество."  И ответ этот простой. Молитесь утырки что бы Путин жил и правил как можно дольше. Ибо если с ним что случится к власти придут те кто даже и думать не будет и договариваться а сделает полную вам жопу и карачун. И это не обсуждается. Это факт. 
Ибо сейчас мы не просто держим себя в рамках, более того мы пытаемся все же достучаться до тупых голов, что их миропорядок уже прошлое. И пора садится уже за стол переговоров и говорить о бедующем.  Это предлагает им сейчас Путин.
Дам же озвучил версию что в принципе за столом переговоров они и не нужны. Более того нежелательны. И случись чего они точно за ним не окажутся, так как некому будет.
 Но пока еще окно выбора у них есть. И именно на это намекнул им ДАМ в своем посте, или скорее всего ВПР в посте ДАМа.
  • +2.77 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
  Woland_1967 ( Слушатель )
10 июн 2022 13:07:32

Камрад ! Какая правильная формулировка для запада !!! Браво...
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
10 июн 2022 11:06:23
Сообщение удалено
alb@tros
29 июн 2022 15:46:51
Отредактировано: alb@tros - 29 июн 2022 15:46:51

  • +1.82
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
10 июн 2022 11:36:12

Вы просто не в курсе методик подготовки разведчиков, а Путин кадровый разведчик, да ещё прошедший обучение во всех ТИПАХ учебных заведениях КГБ от обучения делу наружного наблюдения и контрразведки до обучения "на разведчика".
А там очень хорошо учат скрывать на публике свои эмоции. Очень хорошо учат. Но это не значит, что эмоций, стремлений и желаний нет. Они то как раз есть и вполне озвучиваются в кругу верных соратников. Но не на публике. 
Ну, конечно, лишь до тех пор не озвучиваются, когда это станет необходимым сделать по политическим соображениям.
Так что предположение об озвучивании Медведевым мнения Путина вовсе не лишено оснований на самом деле.
  • +1.17 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 июн 2022 15:59:29

То есть допустить такого, что ВВП реально воспринимая их, как людей не придерживающихся моральных принципов и может их не ненавидеть Вы не можете?
Тогда простой пример, я не буду ненавидеть бешенного зверя, который будет бежать по улице. При этом постараюсь предпринять все , что бы быстро его ликвидировать, самым безопасным способом.
По чему Вы не допускаете, что ВВП хорошо зная и понимая их мотивы и просчитывая их действия должен испытывать чувства к ним , как к равным? Как к достойным высокого звания Человек?
Если сами их поступки и образ действия (например как у любительниц Лолит ) должны вызывать чувства как к равным?
Подумайте, ведь есть и такая точка зрения или нет?
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
10 июн 2022 17:48:03

Уважаемый камрад, они не просто бегают по улице. Эти бешеные звери рвали на части нашу страну в 90е, откусывая кровавые куски. В сообщении было сказано, за что конкретно, он их ненавидит- именно за то, что они хотят нас уничтожить, Россию. И мы помним, как они могут это делать. Думаю, многие могут вспомнить из своего окружения, сколько погибло людей, от голода, холода, убитых бандитами в разборках, в горячих конфликтах. Нет ничего удивительного в том, что кто-то в руководстве страны помнит об этом и испытывает ненависть к этим упырям и сатанистам. Есть за что.
  • +1.46 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 июн 2022 18:07:49

Можно и нужно, просто решения надо принимать на спокойную голову.
  • -0.01 / 4
  • АУ