Большой передел мира
245,911,265 499,428
 

  megri ( Слушатель )
08 июн 2022 17:30:44

Наглеет турок

новая дискуссия Дискуссия  963

Этак он и у нас начнёт скидку требовать, как с Киева.. абы через Босфор зерно проходило. Хотя до этого спокойно "Матрос Позынич" проходил, по крайней мере шума не было
ЦитатаВыступая вместе с Лавровым в Анкаре, Мевлют Чавушоглу назвал план Организации Объединенных Наций по созданию морского коридора для экспорта украинского зерна “разумным”, но добавил, что России и Украине придется согласиться с любым соглашением.

“Были выдвинуты различные идеи по экспорту украинского зерна на рынок, и совсем недавно был разработан план ООН [включающий] механизм, который может быть создан между ООН, Украиной, Россией и Турцией”, - сказал Чавушоглу. “Мы считаем это разумным”.
      Кремль заявил, что поставки зерна возобновятся в ближайшие дни из порта Бердянск после проведения работ по разминированию этого района, поскольку его министр иностранных дел Сергей Лавров провел переговоры со своим турецким коллегой, на эту тему.

По данным ООН, Россия и Украина поставляют около 40% пшеницы, потребляемой в Африке, где цены уже выросли примерно на 23%.

Любой зерновой коридор при посредничестве Турции, вероятно, будет включать в себя грузовые суда, покидающие Одессу, которая находится в руках Украины, и другие черноморские порты с турецким военно-морским эскортом, прежде чем отправиться в Турцию и на мировые рынки.

Лавров, который обвинил западные санкции в продовольственном кризисе, заявил, что Украине необходимо позволить коммерческим судам безопасно покидать свои порты, чтобы достичь какого-либо соглашения о зерновом коридоре.

Турция, у которой хорошие отношения с Киевом и Москвой, в начале войны устроила шоу, пытаясь выступить в качестве посредника между двумя сторонами, но переговоры о прекращении огня с тех пор прекратились.

Анкара заявила, что готова взять на себя роль части “механизма наблюдения”, если будет достигнута какая-либо сделка по экспорту зерна.

Соглашение между Россией и Украиной является жизненно важной отправной точкой для возобновления экспорта зерна, но необходимо будет принять ряд других мер.

Инсайдеры судоходной отрасли говорят, что прибрежные воды Украины должны быть разминированы с помощью специальной страховки и строгих гарантий безопасности судов и экипажа, прежде чем какие-либо судовладельцы захотят отправить флот в Черное море.
https://www.theguard…or-ukraine
Отредактировано: megri - 08 июн 2022 17:33:01
  • +1.66 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!