Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  megri ( Слушатель )
08 июн 2022 18:28:30

Такой гешефт Путин сорвал

новая дискуссия Дискуссия  1.451

Нет газа - нет выхлопов. Нет выхлопов - квоты на них никому не нужны. Квоты не нужны - торговли нет. Всё просто.. а то развернули тут Веселый
(не иначе надежа у них ещё не умерла.. что газ и нефть им достанутся)
ЦитатаПарламент ЕС неожиданно проголосовал против расширения торговли выбросами в Европе. Вопрос заключался в том, следует ли передавать торговлю сертификатами CO2 в области транспорта и строительства. Европейский парламент не смог договориться о предлагаемой реформе торговли выбросами ЕС (ETS). Большинство депутатов выступили против запланированного расширения системы на здания и транспорт. Закон был передан обратно в Комитет по окружающей среде, чтобы найти новый компромисс, который может быть поддержан большинством."Я считаю это позором", - сказал депутат Питер Лизе (ХДС), который отвечает за рассмотрение досье в парламенте ЕС. "Как и во многих других случаях в этом отчете, крайне правые, социал-демократы и зеленые проголосовали вместе".

       Для зеленых и социал-демократов это предложение было частично недостаточно амбициозным. В торговле выбросами, например, части промышленности или производители электроэнергии должны платить за выбросы вредных для климата газов, таких как углекислый газ (CO2).
     Помимо прочего, планировалось расширить систему до других отраслей - за исключением домашних хозяйств - а также более быстрое сокращение выбросов, покрываемых ETS. Климатический пакет Комиссии ЕС "Подходит для 55", голосование является одним из нескольких в Страсбурге по ключевым частям климатического пакета Комиссии ЕС "Подходит для 55". Он направлен на сокращение выбросов парниковых газов, наносящих вред климату, на 55 процентов к 2030 году по сравнению с 1990 годом и на то, чтобы стать нейтральным по отношению к климату к 2050 году.Чтобы законы пакета вступили в силу, как парламент, так и страны ЕС должны согласиться.
  • +1.61 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!