Большой передел мира
252,278,138 506,425
 

  megri ( Слушатель )
09 июн 2022 17:47:13

Внезапно. В голодной, воюющей стране.

новая дискуссия Дискуссия  1.205

Цитата"Хотите верьте, хотите нет, но есть местный ортодоксальный раввин. Он есть везде. Когда они приземлятся на Марсе, там будет [Хабад] любавичский раввин", - поделился Таппер с Кольбером, имея в виду хасидское движение Хабад-Любавич, которое поддерживает и помогает евреям, в том числе секуляризованным, по всему миру.

Беседуя со Стивеном Колбертом в его "Позднем шоу", ведущий CNN Джейк Таппер поделился подробностями своей поездки в Украину в апреле, на фоне российской спецоперации, что происходило там. Таппер, который, как и Зеленский, еврей, также отметил, что ему пришлось праздновать Песах в одиночестве и вдали от дома во время двухнедельной поездки в Украину. И, к своему великому удивлению, Тапперу удалось найти местного ортодоксального раввина, который снабдил его всеми необходимыми для Пасхального седера припасами, включая мацу. Мало того, телеведущий, был удивлен тем, как легко ему было достать всё что угодно, и ни разу не столкнуться с бытовыми неувязками.

    CNN в шоке - если там война, то почему так? Кто не дорабатывает?
 Не похож Киев на Ракку и Масул..
  • +1.09 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Jaref ( Слушатель )
09 июн 2022 18:16:55
Цитата: megri от 09.06.2022 18:47:13
ЦитатаИ, к своему великому удивлению, Тапперу удалось найти местного ортодоксального раввина, который снабдил его всеми необходимыми для Пасхального седера припасами, включая мацу. Мало того, телеведущий, был удивлен тем, как легко ему было достать всё что угодно, и ни разу не столкнуться с бытовыми неувязками.

На самом деле, за что я уважаю евреев как народ, так это за поддержку своих. У нас в городе действуют как минимум две еврейские организации. Одна скажем так религиозная, другая более светская. В связи с тем, что моя двоюродная бабушка еврейка, я часто имел дело со светской организацией. Помогают старикам, многодетным семьям, попавшим в тяжелое положение соплеменникам. Готовят бесплатные обеды для стариков, для людей с ограниченными способностями (по возрасту или по болезни) могут нанять за свой счёт помощников, которые будут приходить несколько раз в неделю. Да, уровень помощи из года в год разный (зависит от финансирования), но сами всегда помогут чем смогут. Вообщем как человек почти сторонний я весьма впечатлён.
  • +0.07 / 2
  • АУ