Мировой экономический кризис
53,209,544 93,541
 

  Спокойный ( Слушатель )
16 ноя 2009 12:17:58

Тред №165224

новая дискуссия Дискуссия  21

Цитата: avanturist от 19.01.2009 14:26:18
Вполне заурядный инцидент с хохлами вдруг приобрел масштаб почти планетарного конфликта с огромными экономическими и репутационными рисками для России. Зачем так круто? А затем, что Россия буквально пинками заставила ЕС взять под постоянный контроль, мониторинг и даже де-факто управление трубу из России в Европу. Ввела ее в постоянный фокус внимания всего ЕС, всех европейских стран по отдельности, и даже европейских обывателей. Дала твердо поянть - или европейцы будут рассматривать трубу как свою постоянную заботу, и ни на секунду не спускать с нее глаз, или газ будут импортировать с Юпитера. И логика тут самая прямая - из-за этого американцы обломались с трубой. Я даже представить себе не могу, каким образом они теперь к ней смогут подобраться. Какие основания привести европейцам, что те должны передать США полученный ими контроль над трубой. А без перекрытия украинской трубы, результаты энерговойны 2010 оказыватся совсем не очевидными.

Так что "январская газовая война" - это, на мой взгляд, первая серьезная и результативная операция по подрыву стратегии мировой энергетической войны. Наши ребята оказались более способными стратегическими игроками, чем я думал - лично мне такой вариант предотвращения американского "вторжения" на Украину даже не приходил в голову.Крутой


и вот промежуточный результат:
Евросоюз

обошел Соединенные Штаты по размерам богатства.
На сегодняшний день консолидированные активы, находящиеся в 27 странах Евросоюза,
достигают суммы в $32,7 трлн.
Для США и Канады данная цифра составляет $29,3 трлн.
Россия и Евросоюз
в Москве подписали меморандум о механизме
раннего предупреждения в сфере энергетики

С российской стороны документ подписали глава Минэнерго Сергей Шматко, со стороны ЕС
комиссар Еврокомиссии по энергетики Андрис Пиебалгс.
Не выходит каменный цветок у СШП.Рот на замке
Европа и Россия постоянно опережают в действиях клуб ПП.
  • +0.97 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!