Мировой экономический кризис
53,209,201 93,541
 

  Eagle ( Слушатель )
16 ноя 2009 12:52:14

Тред №165229

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Advisor
Спасибо, Алексворд, за ваш очередной анализ, как всегда содержательный и понятный.
Посмотрел вчера рекомендованный Вами фильм, а также очередной голливудский шедевр - 2012 / 2012 (Роланд Эммерих) В инете, естесственно,  и на правах воскресного оффтопа или в дополнение экономического анализа не могу не поделиться увиденным с коллегами и покритиковать этот фильм  с т.з.  «человека с авантюры».

Сценарий фильма написан человеком, интеллектуальный уровень которого упирается задачу вопроса, а что будет, если микроволновка вырастет до космических масштабов и в нее запихнуть планету Земля?




Я пошел на этот фильм в ожидании увидеть очередной тупой американский блокбастер с хорошими спецэффектами и просто расслабиться. Но не тут то было

-Мир который мы все знаем скоро перестанет существовать
-Последний президент Соединенных Штатов ( Обама)
-Соединенных Штатов скоро не будет
-Падение фондового рынка, крах доллара, массовый хаос и геноцид
-Как сохранить власть после того,как мир развалится на куски
-Россия и Китай в одном из эпизодов играют ключевую роль в спасении группы , терпящей бедствие
-Китай вообще становиться убежищем

эти фразы вполне подойдут для краткого описания тем, обсуждаемых на Глобальной Авантюре, или в журнале Alexsword-a, или как анонс очередного фильма Алекса Джонса. И тем неожиданнее они в этом Голливудском шедевре - а это фразы именно из этого фильма.

я не спец в психоанализе и вопросах манипуляции массовым сознанием, но думаю, что все это "созвездие" текущих проблем  автор включил в фильм как минимум не случайно. Вопрос для меня в том, зачем это было сделано. Является ли это просто фетишем и алегорией , то есть автор просто провел параллели развлечения ради, или же это сделано намеряно, чтобы специальным образом пройтись по мозгам перед тем, как сценарий начнет воплощаться

ЗЫ касательно нравственного аспекта полностью согласен с Alexsword-ом  - фильм наиомерзительнейший с этой точки зрения
  • +3.01 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!