Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
344,888 1,431
 

  Slav Rus ( Слушатель )
10 июн 2022 12:04:53

На Зеленодольском заводе заложат два корабля для исследования шельфа Мирового океана

новая дискуссия Новость  334

10 Июня 2022
На Зеленодольском заводе имени А.М. Горького (входит в Судостроительную корпорацию "Ак Барс") состоится закладка корпусов двух кораблей проекта 03182р для исследования шельфа Мирового океана. Проведение церемонии назначено на 12 июня, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе верфи.


Как уточняют на заводе, мероприятие пройдет в рамках церемонии массовой закладки кораблей для ВМФ России, в режиме видеоконференцсвязи с тремя другими судостроительными предприятиями. В закладке на одном из предприятий примет участие главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

Новые корабли будут названы в честь советского военачальника, адмирала, основателя школы советской военно-морской разведки, военного дипломата – Бекренева Леонида Константиновича и советского военно-морского деятеля, контр-адмирала, начальника Разведки Военно-Морского Флота Советского союза – Бобкова Бориса Назаровича.

Корабли проекта 03182р (разработчик – АО "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро") являются научно-исследовательскими кораблями и предназначены для выполнения комплексных океанографических исследований мирового океана и шельфовой зоны. Корабль спроектирован в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства, класс – КМ (*) Ice 3 AUT2.
 
Водоизмещение корабля составит не менее 4 тыс. тонн, длина – около 100 м, ширина – около 16 м, высота от основной плоскости, с учетом надстройки, – около 18,6 м.
....
https://sudostroenie…36490.html
  • +0.22 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!