Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
10 июн 2022 15:22:09

Шольц назвал условие вступления Сербии в ЕС

новая дискуссия Новость  897

Вступление в ЕС Сербии и самопровозглашенной республики Косово может стать нереализуемым без взаимного признания Белграда и Приштины. Условие для присоединения сербского государства к Евросоюзу назвал канцлер ФРГ Олаф Шольц во время рабочей поездки на Балканы, сообщает РИА Новости.




«Косово и Сербия должны достигнуть всеобъемлющего договора, и спецпредставитель [ЕС по диалогу Мирослав] Лайчак имеет полную нашу поддержку по этому вопросу… Ясно, что соглашение должно решить вопрос признания Косово и Сербии, потому что две страны не могут вступить в ЕС, не признав одна другую», — заявил канцлер.

Ранее сербский президент Александр Вучич заявил, что Белград будет ревниво беречь нейтральный статус Сербии, которая не вступит ни в один военный блок.

Вучич высказался о нейтралитете Сербии

«Вы [Запад] каждый день говорите о территориальной целостности, но сами уничтожили территориальную целостность Сербии. (...) Сербия будет ревниво беречь свой военный нейтралитет, мы не нейтральны политически, но будем нейтральны в военном смысле, вокруг нас страны НАТО, мы — как остров, (...) но мы не будем частью ни одного военного блока», — резюмировал он.

Сцылко

Кусок говна грозится Сербии, что если она не признает другой кусок хммм... "новоявленный субъект геополитики", то не сможет вступить в большую кучу говна. Однако... Сумашедший
Отредактировано: Ктулх Оглы - 10 июн 2022 15:29:57
  • +4.24 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сергей В. ( Слушатель )
10 июн 2022 22:50:42
Шольц еще сегодня потребовал, чтобы Белград присоединился к антироссийским санкциям.
  • +1.57 / 24
  • АУ