Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  Archangel_ ( Слушатель )
10 июн 2022 20:36:23

МИД Эстонии вызвал посла РФ в связи со словами президента России о Нарве

новая дискуссия Новость  1.385

https://tass.ru/mezh…um=desktop
ЦитатаТАЛЛИН, 10 июня. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Эстонии вызвало посла РФ Владимира Липаева в связи с высказыванием президента России Владимира Путина о городе Нарве. Об этом говорится в сообщении МИД, опубликованном в пятницу.
"Встречавшийся с послом заместитель госсекретаря Рейн Таммсаар выразил сожаление по поводу заявления президента Путина, в том числе его комментариев по поводу эстонского города Нарвы", - говорится в тексте.
Днем ранее Путин на встрече с молодыми предпринимателями подчеркнул, что Петр I в годы Северной войны ничего не отторгал у Швеции, "он возвращал". Глава государства напомнил, что, когда царь Петр заложил Санкт-Петербург, ни одна из стран Европы не признавала эту территорию за Россией. Президент отметил, что "все признавали ее за Швецией, а там испокон веков наряду с финно-угорскими народами жили славяне". Путин подчеркнул, что эта территория находилась под контролем российского государства. "То же самое и в западном направлении. Это касается Нарвы, его первого похода", - рассказал Путин.


Рефлексируют. Веселый
Понимают, что ВВП просто так ничего не говорит.
Однажды сказал: "Знаешь Джордж, Украина - это даже не государство...".
  • +5.71 / 122
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!