Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 июн 2022 22:21:13

В Херсонской области военнослужащих ВСУ обязали сдать оружие и встать на учет

новая дискуссия Новость  796

СИМФОРОПОЛЬ, 10 июня. /ТАСС/. Военный комендант Херсонской области издал приказ, в соответствии с которым военнослужащим Вооруженных сил Украины, а также членам территориальной обороны, находящимся на территории области, необходимо прибыть в военную комендатуру региона, встать на учет, добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывные устройства. Невыполнивших данные требования будут задерживать, сообщает военно-гражданская администрация Херсонской области, опубликовавшая в пятницу документ в Telegram-канале.

"Военнослужащим Вооруженных сил Украины, в том числе приравненным к ним членам территориальной обороны, находящимся на территории Херсонской области, прибыть в военную комендатуру Херсонской области, где встать на учет и сдать находящееся у них на личном хранении (или найденные) огнестрельное оружие (или его составные части), боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства", - говорится в тексте приказа.

Уточняется, что приказ издан в целях обеспечения общественной безопасности. В тексте приказа также говорится, что выполнивших данные требования не будут привлекать к уголовной ответственности за исключением случаев, "когда в их действиях содержатся признаки уголовно наказуемых деяний".

"Лица, уклонившиеся от исполнения настоящего приказа, подлежат задержанию", - отмечается в тексте приказа. Там уточняется, что оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества подлежат изъятию.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.36 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!