Большой передел мира
246,463,527 499,861
 

  DeC ( Профессионал )
12 июн 2022 00:18:42

Finnair

новая дискуссия Дискуссия  358

Finnair - на грани банкротства из-за конфликта на Украине. Полеты по ключевым маршрутам Компании в страны Восточной Азии стали на 40% длительнее из-за закрытия воздушного пространства над Россией. В результате убыток компании с начала 2022 года достиг рекордной суммы - €133 млн. Руководство проводит оптимизации персонала в целях минимизации потерь.

Непонимающий
  • +2.54 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сергей В. ( Слушатель )
12 июн 2022 01:44:36

Авиакомпания отправила в вынужденный неоплачиваемый отпуск от 90 до 200 пилотов и от 150 до 450 бортпроводников. Причина - ответное закрытие неба над Россией, отменена часть авиарейсов в Азиатско-Тихоокеанский регион, дававших до 50% прибыли авиаперевозчика. А последней каплей оказалось тройное подорожание финского авиакеросина.
  • +3.52 / 67
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 июн 2022 21:51:06

Сук, очучение, что у них земля плоская, глобус и карта мира запрещены к демонстрации и т.д. Или всерьёз думали, что можно плюнуть в Россию и назад ничего не прилетит?
В любом случае за науку надо платить!
  • +2.91 / 69
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
17 июн 2022 15:30:16

Да это не только у фиников. Почти любой прямой полёт из Европы в Азию лежит через нашу территорию. Вот такие крупные и агрессивные мы исторически удались. Кому -то на вековую тоску и печаль, мне, пожившему в самых разных краях СССР, - абсолютно нормально и органично. Это, примерно, как я сыну школьнику объяснял - 'натяни на глобусе нитку, это и будет кратчайшее расстояние' (не на карте. Она в этом случае врёт. Потому что плоская). Поэтому, например, рейс Москва - Нью-Йорк через северную Скандинавию и чуть ли не Гренландию пролегает. Я в самолётах спать так и не научился, поэтому всё в иллюминатор видел.
Нашу Сибирь облететь и сложно, и очень дорого. Запад опять гадит и беснуется...
  • +1.42 / 32
  • АУ