Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  megri ( Слушатель )
12 июн 2022 22:38:48

Политическая авантюра Байдена

новая дискуссия Дискуссия  1.215

Особо убедителен бред высокопоставленного сенатора-демократа - "ты их там прижучь с правами человека, и они подарят нам нефть, как миленькие"..
Такие вот идиоты.. 
ЦитатаПоездка Байдена в Саудовскую Аравию вряд ли приведет к снижению цен на топливо.
     Байден использует ключевой политический капитал в рискованной авантюре — эта встреча с осужденным наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом убедит королевство стабилизировать мировые нефтяные рынки и ослабить цены для американцев на бензоколонке.
     Но эксперты говорят, что это не гарантирует, что поездка приведет к снижению цен на бензин, и политические издержки могут быть намного выше для президента.
«Я не верю, что есть количество нефти, которое Саудовская Аравия могла бы предоставить, что существенно снизило бы цены на газ в США. Байдену будет трудно уйти с чем-то, что он может назвать победой», — сказала Саманта Гросс, научный сотрудник и директор Инициативы по энергобезопасности и климату в Институте Брукингса.
«Нет никакого способа, чтобы Саудовская Аравия имела возможность производить столько нефти, сколько мир потерял из-за российского эмбарго, и ни одна страна не имеет такой возможности». - Роберт Вайнер, профессор международного бизнеса и международных отношений в Университете Джорджа Вашингтона
        И хотя цены на сырую нефть, которые в пятницу составляли около 120 долларов за баррель, являются основным предиктором цен на бензин, другие факторы, включая сокращение перерабатывающих мощностей, также в настоящее время повышают цены.
   Проблема может быть решена к августу, поскольку на Ближнем Востоке открываются новые нефтеперерабатывающие заводы, но не в США.
Сенатор Бен Кардин (Ben Cardin), высокопоставленный демократ в Комитете по международным отношениям Сената.
     «Я надеюсь, что он будет очень прямо говорить о наших проблемах, включая нарушения прав человека, и о нашей необходимости более тесного сотрудничества со стороны Саудовской Аравии в отношении добычи нефти. Таким образом, есть причины, по которым диалог должен иметь место. Я надеюсь, что у них будут откровенные дискуссии».
«Он несет ответственность за то, чтобы попытаться объединить этот регион в качестве сильного противовеса Ирану. У него есть повод попытаться обеспечить энергетическую стабильность в мире. Я думаю, что у него есть причина попытаться расширить отношения для государства Израиль. Но при этом он также должен поднимать вопрос о правах человека...» Менендес рассказал The Hill.
Ожидается, что Байден встретится с наследным принцем в июле, что является частью его первого визита в качестве президента на Ближний Восток, и это, вероятно, начнется в Израиле.

Поездка считается важной для президента, чтобы продемонстрировать приверженность администрации Ближнему Востоку и Персидскому заливу.
Республиканцы критикуют демократов, утверждая, что они потеряли фокус на важности региона.
«Администрация Байдена сделала все возможное, чтобы оттолкнуть саудовцев и изгнать наших союзников в погоне за их усилиями по охвату Ирана и теократического и невероятно враждебного режима там», — сказал сенатор Тед Круз (R-Texas).

Администрация также не смогла вернуться с Ираном к ядерной сделке 2015 года, Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), из которого бывший президент Трамп вывел США в 2018 году.
В то время как переговоры о возрождении СВПД находятся на «паузе», посланник Байдена по Ирану Роб Мэлли заявил законодателям в прошлом месяце, что шансы на успех «в лучшем случае невелики».
Мэлли добавил, что без ограничений сделки Иран накопил достаточно обогащенного урана и ноу-хау, чтобы произвести ядерную бомбу в течение нескольких недель, «прежде чем мы сможем это узнать, не говоря уже о том, чтобы остановить ее».
     Укрепление антииранской коалиции на Ближнем Востоке – между Израилем, Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами и другими – является главным приоритетом для президента и законодателей по обе стороны прохода.
     В четверг демократы и республиканцы представили законопроект, предписывающий Пентагону развивать интегрированную систему противоракетной обороны на Ближнем Востоке с Израилем, странами Персидского залива и Ираком.
Законопроект был внесен в духе Соглашений Авраама, соглашений о нормализации, достигнутых Трампом между Израилем, ОАЭ и Бахрейном.

https://thehill.com/policy/3519473-biden-political-gamble-on-saudi-trip-unlikely-to-drive-down-gas-prices/
  • +2.06 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Aliot ( Практикант )
13 июн 2022 09:34:28

Хм... Вот это мне не понятно:
"Мэлли добавил, что без ограничений сделки Иран накопил достаточно обогащенного урана и ноу-хау, чтобы произвести ядерную бомбу в течение нескольких недель, «прежде чем мы сможем это узнать, не говоря уже о том, чтобы остановить ее"
Они Действительно думают ,что Иран будет делать бомбу из урана?
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
13 июн 2022 10:23:47

За неимением гербовой, пишут и на туалетной.. Если это будет единственный способ обеспечить безопасность, думаю, Иран возьмется за урановую бомбу.
  • +0.57 / 16
  • АУ