Большой передел мира
253,008,065 507,160
 

  DeC ( Профессионал )
14 июн 2022 01:26:38

В Латвии тарифы на газ для населения вырастут от 66 до 90 %

новая дискуссия Новость  123

В Латвии тарифы на газ для населения вырастут от 66  до 90 %



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 14 июн 2022 01:26:46
  • +2.26 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ржавый ( Практикант )
15 июн 2022 01:42:25

Совсем не вижу проблемы. Пусть походят по рынку, может, где бесплатно вовсе за невероятные личные качества и красоту и дешевле. А я по возрасту хорошо помню - как орали, уж как орали "Русские нас грабят!"  Так уже завалите всю Европу своей радиотехникой, производство которой наладил вам СССР (теперь уже коню понятно, что Россия - РСФСР спонсировала почти все республики, а сама скромно в единственном старом платочке смотрела вокруг красивыми добрыми глазами). "Мастеров культуры" массово высаживайте по всему миру, как во времена СССР. Дзинтарс где? Духи были популярными. Кофточки и штаны делали из собственного халявного, но почему - то, узбекского хлопка. Что, без России ничего не получается, все понты вся гордость рухнула?
Не совсем про Латвию, но похоже. Помню, как в 1988 -м году в свадебном путешествии под эстонским городком Хаапсалу мне какой -то важный чиновник (дача Совета министров ЭССР.  Мне бы в голову такое не пришло, но это семья супруги, она вот такая. Я студент из общежития. Не подумайте чего, я за предыдущее лето в студотряде заработал и не тратил 1500 рублей.( Поверьте, кто не знает, тогда это крупная сумма) Так я в школе все старшие классы все летние каникулы работал. Я же в семье был единственный мужчина. Тренер к маме приезжал, убеждал на спортивный лагерь. Но я понимал, что у нас без отца в семье мало денег. По - моему, и свои походы на Чукотке здесь живописал) на плохом русском возле большого камина объяснял мне, как русские много лет и веков их грабили. Я ему не перечил, просто на следующий день он аудиторию потерял. Никакой агрессии у меня, в отличии от его явной, полусонной и ленивой, не возникло. Меня больше супруга интересовала.  Ещё ёжики под крыльцом жили. Всё молоко выпивали, которое мы им наливали. Таких крупных никогда не видел. Ёжики там хорошие.
Сами всё затеяли и сами себя в опу... обиженных зачисляют.
  • +2.61 / 63
  • АУ
 
 
  Caney ( Слушатель )
15 июн 2022 08:46:01


Да в общем история и расставила все по местам - крутые пр СССР нацмены оказались голожопыми оборванцами. Ожидаемо.

Но, теперь я про Эстонию знаю все - ежики там хорошие! (а больше там и нет нихрена)
  • +2.03 / 46
  • АУ
 
 
  ргтеук ( Слушатель )
15 июн 2022 14:13:29

шутки он
выделенное синим - и правда, где? были не то, что ОЧЕНЬ популярны, а ещё круче.
выделенное зелёным - значит от голода не помрут.
шутки офф
а по теме. они нас какими-то варварами в шкурах видят.
в 13 году к нам, а это далеко от эстонии, километров так 5-6 тыщщщщ.
приехала родня из Эстонии.
а конкретно тётушка и сестричка двоюродная.
сестра умная - молчала больше, слушала.(в питере счас живёт. гражданка России). у неё там узкая какая-то тема и она спец.
а вот тётушка меня поразила насмерть.
она приехав гордо заявила - "У меня пенсия аж 450 евров (в районе 18тыр рублёв по тем временам)"
родители пожали плечами и сказали круто.(общая пенсия - порядка 45тыр руб)
и тут я вдруг начал интересоваться коммуналкой и тд.
и тётушка стала резко сдуваться.
2013 год.
у тётушки после оплаты обязательных платежей на руках - 200 евров.
у моих родителей чуть меньше 1000 тех же евров, тока в рубляхВеселый.
чёт, тётя какая-то печальная уезжала, а сестра в 2017 гражданство получила(умная она).Улыбающийся
  • +1.82 / 50
  • АУ