Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  megri ( Слушатель )
14 июн 2022 22:30:49

«Россия не начала эту войну, она ее заканчивает»

новая дискуссия Дискуссия  628

Цитата«Для нас это признак поддержки, дружбы, солидарности в эти сложные времена, когда моя страна сталкивается не просто со специальной военной операцией на Украине, но и с огромной медиа-войной», — сказал российский посол Виктор Коронелли в марте, обращаясь к группы мексиканских законодателей, которые создали «Комитет дружбы Мексика-Россия». Лопес Обрадор является членом партии Морена. Шесть членов партии Морены тогда апплодировали русскому послу..
 -   Политика США и НАТО равносильна тому, чтобы сказать«Я поставлю оружие, а вы поставите мертвых», — сказал Лопес Обрадор сегодня. «Это аморально». «Как легко сказать: «Вот, я дам тебе столько денег на оружие». Разве нельзя было избежать войны в Украине? Конечно, можно»

      Эти замечания стали вторым проявлением независимости Лопеса Обрадора от Вашингтона за последние дни. На прошлой неделе он отказался присутствовать на саммите Америк, организованном США, в знак протеста против исключения Байденом Кубы, Никарагуа и Венесуэлы.

     Объясняя свой отказ, Лопес Обрадор сказал: «Я верю в необходимость изменить политику, которая была навязана столетиями, исключение, желание доминировать... неуважение к суверенитету стран, независимости каждой страны».
https://apnews.com/a…3a6e8ff4bb
  • +2.46 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
15 июн 2022 03:49:43

у Мексики должны быть большие обиды на штаты
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
15 июн 2022 04:27:44

Мексы со штатов всей страной кормятся. Смысл на еду обижаться?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 июн 2022 12:13:48

У них еще хуже - зависть. В том числе и к мексиканцам, хоть как-то устроившимся в штатах. Поэтому в случае прямых столкновений или партизанщины они будет резать "американских" мексов с гораздо бОльшим остервенением, чем белых гринго.
  • +0.02 / 7
  • АУ