Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  GD ( Слушатель )
15 июн 2022 11:52:09

В Греции всё есть. Но тiльки для сэбе

новая дискуссия Новость  990

ЦитатаКоличество БМП-1, которые Греция должна была поставить ВСУ сократилось со 122 единиц до 20-30. Об этом сообщил премьер-министр Кириакос Мицотакис. 

«В настоящий момент мы обмениваем небольшое количество, от 20 до 30 бронемашин, на гораздо более современные машины немецкого производства. Когда вопрос обсуждался на уровне генеральных штабов, предложение было единодушным. Мы и помогаем Украине, и в то же время в ограниченных масштабах мы укрепляем наши вооруженные силы более новыми бронетранспортерами», - сказал Мицотакис.
©тгк Военный осведомитель

Интересно, эти бэхи хотя бы заводятся?
Отредактировано: GD - 15 июн 2022 11:53:36
  • +1.11 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  baddym ( Слушатель )
15 июн 2022 18:15:44

Точно, которые на капитальный ремонт должны пойти и поставят.
Мой знакомый мехвод рассказывал как его ласточку на капиталку отправили, он сопровождал. Приехали они и приходит он в мастерские и говорит что БМП-1 привез для капремонта. Старший и говорит, "блин где кран взять, что бы с транспортера снять и в мастерские затолкать?" Мехвод и говорит "зачем? я сам в мастерские заеду!" и заехал. Так в процессе толпа народа сбежалась и смотрела. Знакомый потом и спрашивает у местного солдата, чего все смотрят? БМП-1 не видели что ли? Солдат и ответил, " я говорит тут полтора года служу - это первая машина которая на капиталку своим ходом заехала!"
  • +2.08 / 42
  • АУ
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
15 июн 2022 21:11:53

неужели на  БМП 1    были такие "сырые" движки  или пробеги под 100  тысяч ...?
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
15 июн 2022 21:24:30

Подозреваю что в тех движках было крайне мало "родных" деталей - а не солянки из поломанного/убитого/на последнем дыхании со всего полка/дивизии, которым было "рано" на капремонт ( если командир не жаждал опробовать эффективность запасенного вазелина) :)
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
15 июн 2022 21:57:17

как то размыто и технически не грамотно ... Я в 87  ом ( на срочке ) юзал МТЛБ  с мотором ЯМЗ 238 мотор "песня"   машина ОГОНЬ !  на полигоне в Луге  тогда морозы были под 30 и всё работало чики-пики  в день пробег под 100 км  был   и Гвоздики  там с этими моторами как раз тоже.....
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
16 июн 2022 06:50:32

С отправляемой в капремонт техники в частях снимали все работоспособные узлы и агрегаты и ставили вместо них "убитые". Причем, обычно просто насыпали их в корпус. Т.е. "приехавшая" на ремзавод бээмпэха имела заклинивший мотор, силовую передачу с лопнувшим картером, бортовые передачи со стертыми зубьями шестерен, текущий радиатор, сломанные эбонитовые корпуса вместо аккумуляторов, пушку с гнутым стволом, всю оптику битую и т.д. и т.п. Улыбающийся
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
16 июн 2022 09:41:01

Там были такие мехводы, что вы хотите от молодых пацанов без опыта. Гриша который это рассказывал с детства в колхозе на тракторе гонял, и опыт обслуживания имел. А те которые только в учебке БМП увидали у них какой опыт?
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
16 июн 2022 19:20:56

ну  совсем не так ....по призыву в весны 87  в Адажи была учебка там мех-воды  80 % были именно пацаны уже сидевшие за рычагами даже узбеки и таджики у  меня  на КШМке был мех-вод литовец чертовски проворный ......
  • +0.35 / 11
  • АУ