Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,216,862 3,521
 

  djon_do ( Слушатель )
16 ноя 2009 22:35:35

Тред №165376

новая дискуссия Дискуссия  261

Хочется вставить свои "5 копеек" о впечатлениях от просмотра фильма 2012.
Вот что я увидел в этом фильме, а именно то что(как мне кажется) хотели показать создатели:)

По линиик сюжета просматривается несколько знаковых моментов, связанных с МЭК, таких как
--- первой рушится Калифорния во главе с известным актером. именно она сейчас находится в наихудшем экономическом положении.
--- далее катастрофа движется по остальным штатам и странам мира.
--- последним погибает Вашингтон, причем сам Капитолий разрушается несущимся волной авианосцем ,символизирующим армию США. Думаю всем понятно каким образом давят экономику сша военные расходы.
--- самого негра "мучает совесть" и он остается погибать вместе с остальным народом, причем его потомство , в виде дочки бежит с тонущего корабля.
--- в фильме показана роль остальных стран. главными "спасательными кругами" показаны Россия и Китай. остальные- так статисты. Китай усилиями китайской рабсилы строит ковчеги, причем как видно из конца фильма ,главной в этой паре является русский президентСтроит глазки
--- в фильме даже показан бывший русский олигарх , который явно живет вне России и который именно ПОКУПАЕТ себе билет на ковчег ,но все равно погибает, сумев таки "выкупить" жизнь своих двух детей.
--- есть еще много знаковых моментов, на которые нет времени заострять внимание.
--- конец фильма показывает, что после всего "шухера" есть "земля обетованная" и все спасвшиеся туда двигают.

Т.е. я вижу как авторы фильма и те, кто их спонсировал показывают на ковчеги, как на Россию и на Китай, причем показано, что могут спастись только самые БОГАТЫЕ и некоторые самые  умные и верткие. Причем показано, как много из них погибнет при бегстве из США, но бежать таки НАДО, иначе смерть. Гонка будет жестокой, но все таки большинство спасется и переживет кризис в "ковчегах", а дальше- как-нибудь найдется новая страна, в которой можно будет поселиться ,т.к. в этих железных ковчегах-странах навсегда остаться не удасться.

Вот такие примерно у меня возникли ассоциации , всвязи с просмотром сего зрелища.
Отредактировано: djon_do - 16 ноя 2009 22:37:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!