Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,003 3,239
 

  Morlok ( Слушатель )
15 июн 2022 20:01:29

ГРЕНЛАНДИЯ ПОЛУЧАЕТ РЕКОРДНЫЕ ОБЪЕМЫ СНЕГА И ЛЬДА ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ГОДА

новая дискуссия Новость  658

( машинный перевод )
Гренландия продолжает игнорировать приказы партии AGW, отказываясь таять, как и было предсказано. Данные Датского метеорологического института (DMI) показывают, что таяние льда на острове значительно замедлилось в течение последнего десятилетия, и что сейчас эта тенденция перешла к росту — слухи в СМИ о "массовой потере льда’ совершенно необоснованны.
В последние годы дела с гренландским ледяным щитом идут все лучше. С 2016 года был обнаружен резкий всплеск баланса снежной массы (SMB) – расчета, используемого для определения "здоровья" ледника, – и ежедневные / ежемесячные рекорды регулярно нарушались.
Десятилетия надежных спутниковых измерений позволили выявить тенденции. И хотя верно, что крупнейший в мире остров потерял массу примерно с 1995 по 2012 год, эта тенденция к потере почти полностью изменилась, и, подобно постепенному повороту огромного корабля, с 2010 по 2015 год баланс снежной массы Гренландии изменил курс и постоянно движется по восходящей траектории с тех пор как.
Это хорошо видно на приведенной ниже диаграмме, на которой показан общий баланс массы с 1985 года:



И совсем недавно сезон 2021/2022 годов продолжает эту тенденцию роста.
Впечатляющие всплески наблюдались по всему ледяному покрову Гренландии в течение всего сезона.
А во вторник, 14 июня, был опубликован рекордный прирост баланса снежной массы за июнь - более 4 гигатонн.
Еще более впечатляюще то, что рост во вторник привел к тому, что итоговые показатели SMB в этом сезоне превысили среднее значение 1981-2010 годов:
Если вы ищете доказательства лжи основных средств массовой информации, то вам не нужно смотреть дальше, чем на их репортажи о ледниковом щите Гренландии.
Приведенные выше данные очень четко обрисовывают реальность, но вот как западные корпоративные СМИ, чья работа заключается в том, чтобы внушать страх и выдвигать повестки дня, а не распространять правду, дезинформировали массы: “У основания ледникового щита Гренландии обнаружены феноменально высокие темпы таяния”, – сообщает Cambridge Independent; “Таяние ледяного покрова в Гренландии становится крупнейшим фактором глобального повышения уровня моря”, - гласит заголовок Nature World News, опубликованный ранее в этом году.

https://electroverse.net/greenland-gains-record-volumes-of-snow-argentinian-wheat-exports-lowered-australias-energy-crisis/
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!