Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,014,551 33,684
Ограниченная тема
 

  Александр 65 ( Слушатель )
16 июн 2022 23:43:31

Врубовка

новая дискуссия Новость  1.258

Зять (муж родной сестры) приехал в "увольнение" на сутки в один из городов ДНР. Старшина одного из подразделений ВС РФ, которое участвовало в штурме Попасной и Врубовки. Судя по его словам и фото, большая часть его роты, это молодые контрактники 18-19 лет. Это составляет огромную проблему, ибо очень не хватает опыта бойцам. А набираться не успевают, большая текучка. Против них воюет реально интернационал. Он даже не смог точно назвать национальности, так их много. Ему лично попадали прибалты, в частности эстонец и то ли латыш, то ли литовец. Еще чехов вспомнил. Фото зятя и его бойцов выкладывать не могу, ибо тогда "спалю" ребят.
Очень важно, что мой зять воевал на Донбассе в составе ЧВК в 14-15 гг., потом в ДНР остался на службу. Дальше была Африка и восстановление на службе в ВС РФ. И опять судьба забросила сюда. Опыт колоссальный, который помогает ему беречь жизни солдат. Им невероятно повезло со старшиной.
И главное: по его словам 14-15 год был прогулкой, хотя он тогда получил 2 ранения, из них одно тяжелое. Сейчас у него несколько контузий, проблемы со слухом.
АУ на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Александр 65 - 16 июн 2022 23:44:40
  • +1.02 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Владимир Мрачный ( Слушатель )
17 июн 2022 00:29:08

После года службы по призыву срочнику  предоставляется возможность заключить контракт (такая картинка сложилась у меня - и возможно, я ошибаюсь). А реально, в жизни, может военнослужащий заключить контракт до достижения 19 лет? Есть ограничение по возрасту или нет?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
17 июн 2022 01:11:41

Все еще проще нынче.
Мой младший ребенок призван на срочную осенью 21. Так ему прямо на сборном пункте предложили на выбор 1 год срочной или сразу двухгодичный контракт. А после годичной срочки (и даже после 6 месяцев срочки) можно заключить первый контракт уже не менее чем на три года
Кстати, с точки зрения "законодательства и нормативки" у нас не могут послать "в бой" военнослужащего, отслужившего менее 4-х месяцев. Причем формально не имеет значения срочник это или контрактник.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
17 июн 2022 01:40:08

https://contract.mil…t/info.htm

Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)
Служба по контракту

Кто может поступить на военную службу?
• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
  • +1.32 / 67
  • АУ
 
  Сытый хохол ( Слушатель )
17 июн 2022 04:36:11

Что значит фраза большая текучка ? Автор пытается незаметно накинуть говно на вентилятор и на, что то намекает ?
 А молодые контрактники это лучшие солдаты, как раз быстро все схватывают, физически сильны и выносливы.
Или выхотите сказать *желудочные батальоны* 40-50 летних в ВСУ лучше как солдаты ?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  smith ( Слушатель )
17 июн 2022 05:56:18

Сейчас не глобальная война и на 20 летним не место на поле боя , воевать идти должны люди хотя бы семейные . у нас и так с проблемы с демографией . И как показывает опыт чем более зрелые люди идут на фронт , тем меньше потерь. Молодые сильно горячие и быстро гибнут ..
  • +0.08 / 2
  • АУ