Большой передел мира
245,440,939 498,755
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2022 15:57:57

Путин

новая дискуссия Дискуссия  129

Ключевые для бизнеса понятия основательно подорваны нашими партнерами на Западе намеренно ради амбиций — Путин
 


Непонимающий

Изъян заложен в самой идее, в которой есть одна держава с кругом приближенных государств — Путин

Крутой


США объявили себя "посланниками Господа" на Земле — Путин




Шокированный

Все будет как и прежде? Не будет — Путин



Вечного ничего не бывает — Путин на ПМЭФ


Мы шаг за шагом нормализуем экономическую ситуацию — Путин



Крутой


Все эти заклинания про "доллар за 200" и крах экономики являются инструментом информационной борьбы — Путин




Смеющийся


Мы - сильные люди и справимся с любой задачей, об этом говорит тысячелетняя история нашей страны — Путин

Подмигивающий

Путин: 16,7% большая инфляция, мы будем работать над ее снижением



Подмигивающий

Считаю возможным еще раз снизить ставку по льготной ипотеке, теперь до 7% — Путин

Шокированный
  • +2.28 / 51
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Апологет ( Слушатель )
22 июн 2022 11:36:39
Несколько дней назад мне эта фраза про "доллар за 200" стала ломкой шаблона моего восприятия жизни. РИА Новости заявили, что "Байден оговорился". На мой взгляд Байден совсем не оговорился. Поэтомя я потрудился просмотреть это его выступление почти полностью. Оно длилось около получаса (26 минут), и Байден говорил речь по памяти. Он бросил взгляд на "как бы телесуфлёр" в момент произнесения "200 рублей за доллар", и это может дать основания для сомнений в достоверности его речи, но я хочу обратить внимание вот на что. Байден в своей речи упомянул множество разных фактов: про санкции про 140 олигархов, 400 человек из властных структур, про 180 тысяч российских солдат, про 100 тысяч покинувших родину россиян, и многое другое. Уже один только этот список говорит за то, что речь Байдена была хорошо им заучена (он постоянно вертел головой в разные стороны и не мог её читать). Поэтому "200 рублей за доллар" как и "11-ая экономика мира, которая скоро не будет входить даже в двадцатку ведущих экономик", были совсем не оговорками Байдена, а прогнозами его советников на момент написания этой речи.

Речь была произнесена 26-го марта в Варшаве. Доллар по 140 был на пике 7-го марта. Санкции США, упомянутые Байденом, были введены к середине марта (до 16-го числа). А тут уже упоминалось, что все санкции были заготовлены заранее, и принимались по мере развития ситуации, поэтому 16-ое марта не является сроком для составления речи. Поэтому можно с уверенностью говорить, что эта речь составлялась и заучивалась им ещё до того, как рубль стал резко укрепляться, а экономика России (вопреки ожиданиям американских икспердов) не выпала из двадцатки ведущих мировых! 

Небольшое отступление. Когда в детстве я читал книги о войне, меня всегда удивлял такой факт, что немцы, зная, что их планы становились известны противнику (то есть Красной Армии), продолжали этих планов придерживаться и в итоге терпели поражение. Став постарше, я стал понимать, что изменение планов – есть нечто сложное и времязатратное мероприятие... Короче, лучше действовать по проваленному плану, чем устраивать хаос среди своих подчинённых.

Возвращаясь к нашему барану... Байден отлично справился с выученной речью! Он варьировал громкость произношения, наполнял слова нужными эмоциями, делал паузы... В общем, сделал своё президентское дело на отлично! Вот только с фактологией он малость ошибся из-за незнания американскими испердами российских реалий. И поправить своего президента они не могли: он же не робот. Что выучил, то и сказал. Но я лично тут его упрекнуть не могу. Вот и мажут нам по глазам фразами "Байден оговорился", чтобы сгладить явные промахи скрипучей американской правительственной машины.

Также могу обратить внимание на методы работы советников президента и временные рамки, в которые они втискивают его расписание. Речь для выступления в Варшаве составлялась и заучивалась заранее и вряд ли она изменялась после 7-го марта, то есть Байден начинает учить свои выступления как минимум недели за три-четыре до выступления, а, значит, и фактологическая часть соответствует именно этому моменту. Ну, кто же ж мог тогда предположить, что Эльвира Сахипзадовна и Михаил Владимирович устроят в России такие кульбиты, что рубль оттопчицца на долларе и евро по полной программе! 

Использованные материалы: список санкций против РФ (вики), речь Байдена, траскрипт речи Байдена на англомове.
  • +3.90 / 96
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
22 июн 2022 11:40:52
Спасибо, очень хороший и подробный разбор.
Всем бы так.
  • +0.56 / 13
 
 
  adolfus ( Практикант )
23 июн 2022 00:00:24
Сегодня это не совсем так, вернее, совсем не так. Большие планы верстаются в долгую, как говорится широко и глубоко. Под реализацию выделяются бабки и расписываются среди участников заранее, т.е каждый знает, когда и сколько он получит на реализацию своей части плана. Бабки и ресурсы на эти планы выделяются минфином и прочими компетентными органами, которые тоже не остаются в стороне. Поэтому вне зависимости от того, как выполняется план, все последующие этапы будут реализовываться независимо от результатов предыдущих. Здесь все дело в бабках, котороые таки будут выделены, как бы там дела не шли.
  • -0.03 / 1