Большой передел мира
251,486,551 505,692
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2022 22:48:44

Меркель

новая дискуссия Дискуссия  126

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призналась в собственном бессилии в конце срока пребывания в должности главы правительства ФРГ, отметив, что ее влияние на президента России Владимира Путина сократилось незадолго до того, как она покинула свой пост.

"Было ясно, что я долго не пробуду у власти, и поэтому я просто вынуждена заявить, что различные попытки в прошлом году не возымели никакого действия", - отметила Меркель.


Подмигивающий
  • +1.07 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 июн 2022 23:09:00


А о том КАК Меркель убрала Шрёдера она рассказать не желает? Когда Герхард Шрёдер самолично, чтобы определить лояльность к его правительству, объявил внеочередные выборы в Бундестаг, где его между прочим никто и не заставлял это делать, то больше всего голосов набрала партия Меркель (ХДС/ХСС), второй была СДПГ (партия Шрёдера). Меркель предложила Шрёдеру стать главой МИДа в большой коалиции ХДС/ХСС/СДПГ, но Шрёдер отказался: «С этими людьми я никогда работать не буду».

В обмен на согласие на канцлерство Ангелы Меркель СДПГ получила в кабинете 8 министерских портфелей: иностранных дел, финансов, юстиции, труда, по вопросам охраны окружающей среды, здравоохранения, транспорта, а также экономического сотрудничества и развития. Сам Герхард Шрёдер отказался участвовать в правительстве ФРГ и отказался от депутатского мандата в бундестаге. Шрёдер так вообще был воспитан на идеалах социал-демократии в лице Вилли Брандта и Хельмута Шмидта, хотя и был правым социал-демократом. Фактически Меркель продлила все программы именно Шрёдера по экономическомну переустройству ФРГ на тот момент. Ей ничего и придумывать не пришлось, ибо она всё слизала у Шрёдера.
  • +1.16 / 22
  • АУ