Большой передел мира
246,417,042 499,856
 

  Gangster ( Практикант )
18 июн 2022 12:13:22

Заявление Вашингтона: Россия атаковала американскую базу Аль-Танф в Сирии

новая дискуссия Новость  2.423

Заявление Вашингтона: Россия атаковала американскую базу Аль-Танф в Сирии



Высокопоставленные американские военные заявили, что в этом месяце Россия нанесла серию ударов по американским базам в Сирии. Недавно министерство разведки России сообщило, что Соединенные Штаты вербуют террористов из Сирии, в том числе членов группировки ДАИШ, для участия в войне на Украине. По данным российского агентства, завербованные США боевики проходят обучение на американской базе Аль-Танф в Сирии.

Район Аль-Танф Сирии, где расположена база США, является ключевым и очень важным геостратегическим районом, расположенным в приграничном треугольнике Сирии, Ирака и Иордании. Эта незаконная база, построенная с участием американских оккупантов, имеет 50-километровую зону отчуждения. В пятницу вечером газета Wall Street Journal со ссылкой на американских военных сообщила, что в этом месяце российские силы провели серию операций против позиций США в Сирии и одна из таких операций прошла на этой неделе на стратегической базе Аль-Танф на юге Сирии.

Два американских военных чиновника сообщили The Wall Street Journal, что на этой неделе Россия атаковала базу Аль-Танф на юге Сирии. Согласно сообщению, два истребителя "Сухой" нанесли удар по территории базы Аль-Танф. Официальные военные лица США предупредили, что эскалация Россией напряженности в Сирии может привести к прямой конфронтации с Соединенными Штатами.
  • +2.74 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NikitA ( Специалист )
18 июн 2022 19:41:25


Вы б хоть на сирийскую военную ветку глянули, прежде чем этот звиздёж сюда нести. Там ни одного слова про эту атаку нет. Вообще ни одного! Когда вы перестанете гумно сюда таскать? Вопрос риторический, впрочем, ответа не требуется.
  • +1.65 / 30
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 июн 2022 20:05:56


Это заявление каких представителей Пентагона со ссылкой на персов и арабов поступило лишь несколько часов назад. Так что ждём дальнейшей информации.



Как вы считаете... выделенное мною в прошлом посте это правда или нет. Так ДА или НЕТ? Или вас уже в Гугле забанили?
  • -0.40 / 15
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 июн 2022 20:25:32


Ну это вам ссылка уже и на другой источник.  Видимо вас в Гугле действительно забанили. Россия провела несколько операций против возглавляемой США коалиции в Сирии  Впрочем сейчас источников будет уже навалом.

Согласно отчету, российские войска в среду нанесли удар по военной базе США «Аль-Танф», где около 200 американских военнослужащих размещены вместе с местными боевиками в попытке подавить возрождение Исламского государства. Россия провела серию операций против возглавляемой США коалиции в Сирии в июне, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на американских военных чиновников.

В докладе говорится, что военные чиновники США обеспокоены тем, что действия россии* могут перерасти в незапланированный конфликт между американскими и российскими войсками в Сирии. Напряженность между Москвой и Вашингтоном уже высока после вторжения России в Украину. Российские войска в среду нанесли удар по военной базе США «Аль-Танф», где находятся около 200 американских военнослужащих вместе с местными боевиками в попытке подавить возрождение Исламского государства.



  • -0.12 / 19
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 июн 2022 20:54:17


Так вот. Информация эта хоть и шла от персов, но была примерно в то же самое время обнародована и израильскими СМИ, правда не с такой точностью - по штурмовикам СУ к примеру.  В принципе уже знал, что мой пост тут на БП будет бомбой, ибо так быстро персы по подобным делам информацию редко опубликовывают. Проверил - всё в точности и оказалось. Потому нкакой информации именно в «Сирийской ветке» и не оказалось.  Вы конечно можете мне и далее ставить свои минусы за какие не понравившиеся вам мои посты. Только вот я уж точно никому здесь на форуме минусы не ставлю. Это моё кредо. И это вам точно известно.
  • +0.21 / 31
  • АУ