Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  megri ( Слушатель )
18 июн 2022 18:20:47

Север-Юг

новая дискуссия Дискуссия  708

ЦитатаИран и Россия создадут торговые центры. Обе страны сосредоточатся на торговле, связанной с энергетикой, и создании коридора Север-Юг, чтобы конкурировать с Суэцким каналом.
    Иран и Россия подписали меморандум о взаимопонимании относительно создания центров взаимной торговли.
Один центр будет расположен в столице Ирана Тегеране, а другой в балтийском портовом городе России Санкт-Петербурге. Они будут способствовать торговле между двумя странами в энергетическом, транспортном, электронном, сельском хозяйстве, пищевой, фармацевтической и строительной отраслях. Цели меморандума – помочь иранским и российским бизнесменам установить контакт и провести финансовые операции. Проект также будет работать над «ускорением проекта коридора Север-Юг», сообщает официальное информационное агентство Исламской Республики.
     Жизнеспособный торговый маршрут коридора Север-Юг является главной целью как Ирана, так и России. Обе страны участвуют в Международном транспортном коридоре Север-Юг, который представляет собой торговый маршрут с Индией, включающий систему автомобильных дорог, судоходных линий и железных дорог. Россия и Иран продвигали коридор в прошлом году в качестве альтернативы Суэцкому каналу после того, как корабль застрял в стратегическом египетском водном пути.
Россия сталкивается с международным возмущением по поводу своего вторжения в Украину, но отношения между Российской Федерацией и Исламской Республикой остаются сильными. Совсем недавно Россия потребовала, чтобы переговоры по иранской ядерной сделке охватывали защиту российских торговых интересов с Ираном.
Товарооборот между Россией и Ираном неуклонно растет из года в год. В 2019 году Россия экспортировала в Иран более 1,5 миллиарда долларов, в то время как Иран экспортировал более 500 миллионов долларов в Россию, по данным Обсерватории экономической сложности. Это самый последний год, за который центр недалеко от американского города Бостон имел данные.
https://www.al-monitor.com/originals/2022/06/iran-russia-establish-trade-centers#ixzz7WZoKwUfx

Улыбающийся
  • +2.05 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!