Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  megri ( Слушатель )
18 июн 2022 18:36:44

"Газ не был оружием" Меркель

новая дискуссия Дискуссия  786

ЦитатаМеркель в интервью RedaktionsNetwerk Deutschland заявила, что Россия не использовала газ и трубопровод "Северный поток — 2" в качестве оружия.
    "Я верила не в перемены через торговлю, а в связь через торговлю со второй по величине ядерной державой в мире", — прокомментировала Меркель решение о строительстве газопровода.
     Она подчеркнула, что этот шаг был сложным, так как в ходу был тезис о том, что Россия перестанет прокачивать топливо через Украину сразу после запуска "Северного потока — 2". В результате Запад добился сохранения транзита.
      Бывший канцлер подчеркнула, что в момент начала спецоперации российской армии на Украине газопровод не был запущен.   "В этом смысле газ не был оружием", — сказала она.
     Меркель добавила, что Германии было выгодно закупать трубопроводный газ у России, а не СПГ у стран Ближнего Востока и США. Она указала на то, что власти были готовы строить терминалы для приема сжиженного газа, однако ни одна компания при ее правлении не взялась за такой проект из-за слишком высоких цен на СПГ.

Незнающий
  • +2.45 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
18 июн 2022 23:01:53

Мутти метит в канцлерыВеселый
Если не сама, то двинет кого-то  на пост канцлера от CDU/ CSU, а сама в советники и решалы с ВВП.
Шольц сдувается, вангую - коалиция развалится по причине выхода из неё либералов, они слишком зависят от промышленников.
  • +2.14 / 32
  • АУ