Большой передел мира
245,859,675 499,338
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2022 21:17:22

Российские компании построят газопровод и две электростанции в Республике Сербской

новая дискуссия Новость  488

18.06.2022 02:00

Российские компании построят в Республике Сербской (РС, энтитет Боснии и Герцеговины) газопровод и две электростанции. Об этом сообщил сербский член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик национальному телевидению Республики Сербской по результатам переговоров с Владимиром Путиным на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Подтверждена решимость строить газопровод, а на его базе построить две электростанции в — окрестностях Приедора и в окрестностях Баня-Луки. Газовые электростанции обеспечат округу электричеством, которая в ней нуждается», — сообщил сербский член Президиума БиГ.

Додик рассказал Путину о строительстве российско-сербского храма, а также о сотрудничестве в сфере медицины. Политик сообщил российскому лидеру, что против него и его окружения вводятся американские санкции, что дополнительно осложняет ситуацию перед предстоящими 2 октября выборами. По словам Додика, в ответ Владимир Путин пригласил его в сентябре вновь приехать в Россию, чтобы обсудить текущие проекты.

«Будет возможность продолжить этот разговор, который был полон открытости и понимания», — сказал Додик.

Ранее Милорад Додик поблагодарил президента России за цену на российский газ, подчеркнув, что энергоресурсы из РФ не имеют альтернативы. В конце 2021 года Додик сообщил, что договорился с Путиным о сохранении существующей цены на газ для Республики Сербской на уровне около $ 290 за 1 тыс. куб. м.

Источник

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 июн 2022 21:17:36
  • +2.35 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!